Останкинская межрайонная прокуратура пресекла волокиту в работе с обращениями граждан в ГУП ДЕЗ Алексеевского района

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы выявила нарушения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в государственном унитарном предприятии г. Москвы «Дирекция единого заказчика Алексеевского района».

Установлено, что в управляющей организации допускалась волокита в работе с обращениями граждан. Поступившие в декабре прошлого года жалобы в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрены. Ответа на некоторые из них граждане дожидались 2,5 месяца.

По результатам проверки прокурор в отношении директора ГУП ДЕЗ Алексеевского района Александра Гуляйкина вынес 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением мирового судьи судебного участка № 316 Алексеевского района г. Москвы Гуляйкин привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 20 тыс. рублей.

Помимо этого, прокурор в адрес Гуляйкина внес представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены 3 должностных лица ГУП г. Москвы ДЕЗ Алексеевского района.
    +7

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Будем надеяться, что возымеет хоть какое-то действие на чинуш
    0
    Да им пофигу на это. Что такое 20 тыс рублей для директора ДЕЗа, если каждый месяц он наваривает на 5-10 млн рублей
    +1
    Я против волокиты в работе с обращениями граждан, в любом городе, в любом районе!
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий