Жители Восточного округа столицы оценивают проект Северо-Восточной хорды

Публичные слушания по проекту планировки Северной рокады на участке от шоссе Энтузиастов до МКАД завершаются в Восточном округе Москвы. 31 июля свое мнение по проекту выскажут жители района .

Как сообщили «Строительному миру» в префектуре ВАО, положительную оценку проекту уже высказали жители районов и . Публичные слушания там состоялись 5 и 26 июля.

Трасса на рассматриваемом участке проходит с северной стороны Рязанского направления МЖД.

Транспортно-планировочным решением предусматривается строительство участка трассы от транспортной развязки, где будущая дорога будет пересекаться с МКАД, до Горьковского направления МЖД (частично в полосе отвода железной дороги). Для пересечения железнодорожных путей предполагается строительство эстакадного участка магистрали от Горьковского направления МЖД до улицы Мастеровой вдоль Рязанского направления с пересечением МК МЖД.

Кроме того, предусмотрено строительство направленного эстакадного съезда на улице Плеханова и направленных эстакадных съездов на шоссе Энтузиастов в створе проспекта Буденного и на Северо-Восточную хорду. Направленный эстакадный съезд также планируется построить с улицы Перовской на Северо-Восточную хорду.

Также в плане — частичная реконструкция существующей транспортной развязки на пересечении улиц Паперника и Юности с Рязанским направлением МЖД (без реконструкции путепровода) со строительством левоповоротного съезда с улицы Красный Казанец на улицу Паперника. Реконструкция запланирована и на улицах Аносова, Плеханова и Перовской.

Напомним, Северная рокада (Северо-Восточная хорда) — новое радиальное направление, которое должно связать трассы Москва-Санкт-Петербург и Москва-Ногинск. Рокада позволит организовать движение с севера на восток Москвы, минуя заезд в центр города.
    +3

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Недавно узнал о проекте Северо-Восточной рокады.
    Не понятно, как она будет проходить от МКАД до улицы Юности- просто расширят ул.Красный казанец? если так-это ужасно!!! там в 30 метрах дома ((( и я в одном из них живу…
    +1
    Нет я видел рабочие чертежи по проекту дорога пойдет вдоль Красного Казанца и железной дороги для этого снесут 3000 гаражей вдоль железной дороги, и кроме утренней пробки Вы еще во двор не войдете т.к. машины снесенных гаражей встанут во дворах на детских площадках и на газонах.ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЖАСНО.
    +1
    А где Вы видели рабочие чертежи? Можете дать ссылку? У нас вдоль улицы Зеленоградская тоже планируют 12 полос провести рядом с домами, мы даже не знали ничего. Оказывается, провели слушания тихой сапой в июне, когда все по дачам сидят.
    +1
    Слушания как правила проводятся на бумаге, но протокол должен быть, постарайтесь найти пока еще есть время.
    Информация в районной управе и префектуре, отдел строительство.
    +1
    хотелось бы увидеть чертежи и побольше информации.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий