В СВАО пройдут публичные слушания по строительству православного храма на Алтуфьевском шоссе

На публичные слушания представляется Проект планировки части территории объекта природного комплекса №71 СВАО «Парк на Инженерной улице» по предстоящему строительству православного храма по адресу: Алтуфьевское ш., вл.77 в целях реализации программы Правительства Москвы по размещению модульных православных храмов.
Информационные материалы по проекту будут представлены на экспозиции по адресу: Алтуфьевское ш., 56а, в холле на 1-м этаже, с 23 по 31 января 2012 г. в будние дни с 9.00 до 19.00, в субботу — с 10.00 до 14.00.
На выставке проведут консультации по теме публичных слушаний.
Собрание участников публичных слушаний состоится 9 февраля 2012 г. в 18.00 в актовом зале ДК БКСМ по адресу: ул. Стандартная, 2.
Время регистрации участников публичных слушаний — 17.30.
    0

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    По словам В. Ресина, сегодня в стадии строительства находится 20 храмов. По остальным 180 объектам ведутся подготовительные работы. «Главная задача города в этом году — запустить строительные работы еще на 20 объектах, входящих в этот проект», — подчеркнул В. Ресин.

    Он отметил, что главной проблемой, которая стояла перед строителями, был выбор территорий для будущих храмов – их следовало подобрать так, чтобы церкви находились в шаговой доступности и при этом органично вписывались в плотную городскую застройку. Впрочем, с этой задачей и строители, и представители духовенства вполне справились.

    В городе сформирован список земельных участков для масштабного строительства храмов. В первую очередь вошел 61 участок, по ним уже выпущены градостроительные планы (ГПЗУ). По остальным участкам ведутся проектные работы, идут согласования.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий