Прием у префекта СВАО по поводу межевания, нового строительства и разработки транспортной схемы района

12 декабря по всей стране проводился общероссийский прием граждан органами власти. Нам удалось попасть на прием к префекту СВАО Валерию Виноградову.
Основные темы: недавние публичные слушания по межеванию кварталов, которые прошли с нарушениями, а сами проекты получили много критики и замечаний со стороны жителей; новая дорожно-транспортная схема района и новое строительство в районе.



Межевание. Префект обещал, что проекты межевания семи кварталов района, по которым прошли публичные слушания в ноябре будут детально рассмотрены окружной комиссией до 22 января 2015 года. Все замечания, как по процедуре проведения слушаний, так и по самим проектам, собранные жителями и переданные в префектуру будут учтены. Мы рассчитываем, что прошедшие слушания будут отменены, а проекты межевания отправлены на доработку с учетом замечаний.

Новое строительство и реконструкция дорожно-транспортной сети района. В феврале Москомархитектура представит проект развития дорожно-транспортной сети района для обсуждения с жителями и депутатами. Планируется строительство новых соединений улиц, а также расширения дорог. Власти планируют переложить расходы на строительство новых дорог и реконструкции существующих на застройщиков, которые реализуют свои проекты по жилой застройки района. Передали префекту наше обращение этому вопросу, аналогичное отправим в Москомархитектуру. Если у вас есть свои предложения по организации дорожного движения в районе, их можно направлять в Москомархитектуру и префектуру СВАО.
По поводузастройки территории завода Водоприбор на Новоалексеевской улице заместитель префекта по строительству сказал, что пока у застройщика нет готового проекта и, следовательно, нет никаких разрешений. Этот вопрос должен рассматриваться на Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Открытие молочной кухни на Маломосковской улице. Еще затронули вопрос с молочной кухней в Алексеевском районе, которую не могут открыть уже больше двух лет в новостройке на Маломосковской улице из-за бюрократических проволочек. Префект обещал завершить всю бумажную волокиту в ближайшие месяцы. Передали обращение по этому вопросу.

Кстати, в тот день в префектуре было на удивлении много жителей Алексеевского района, которые пришли по самым разным поводам. Жителей волновало завершение к юбилею Победы благоустройства сквера «Путь к подвигу» на улице Павла Корчагина у дома 5 и неудовлетворительные работы по капитальному ремонту дома 2/1 по Павла Корчагина. Так что наш район получается одним из самых неравнодушных ;)
    +15

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Кстати, гардеробные номерки в префектуре СВАО из советского прошлого. Когда еще был Дзержинский район и Дзержинский райисполком ;)

    +4
    Ну хоть до этого буржуазное жульё не добралось!
    +6
    +2
    Пусть префект Виноградов найдёт свободное от кабинетных посиделок время и лично понаблюдает за транспортной обстановкой на перекрёстке между улицей Бориса Галушкина и проспектом Мира в часы «пик», сделает выводы и расскажет о своих умозаключениях.
    +4
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий