Власти Москвы отменили строительство многоэтажного паркинга в СВАО

Власти Москвы отменили строительство многоэтажного гаража-стоянки по адресу: проезд Шокальского, владение 5, на северо-востоке столицы, сообщил РИА Новости в среду источник в мэрии города.

Согласно постановлению правительства Москвы «О Городской целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2008-2010 годов», в проезде Шокальского должен был разместиться паркинг на 149 машиномест.

«Решением правительства Москвы этот объект исключен из программы по строительству гаражей в Москве», — сказал собеседник агентства.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства.

Власти столицы рассчитывают до 2016 года построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%. Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%.
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий