Городские пожарно-тактические учения пройдут в «Москва-Сити»

В ММДЦ «Москва-Сити» на территории делового комплекса «Башня Федерация» 28 ноября при участии специалистов Мосгосстройнадзора пройдут показательные пожарно-тактические учения Главного управления МЧС России по городу Москве.

После пожара, произошедшего на башне «Восток» комплекса «Федерация» в начале апреля этого года, специалисты Мосгосстройнадзора провели внеплановые проверки противопожарного состояния строящихся объектов столицы. В ходе проверок проводились противопожарные инструктажи с инженерным составом и ответственными за пожарную безопасность строительных площадок.

Мосгосстройнадзор также разослал компаниям-застройщикам информационные письма с предложением провести на своих объектах пожарно-тактические учения с целью повышения мер противопожарной безопасности.

В мае этого года по инициативе Мосгосстройнадзора на участке № 14 ММДЦ «Москва-Сити», где расположен многофункциональный комплекс «Меркурий Сити Тауэр», прошел первый этап пожарно-тактических учений. На следующей неделе запланированы городские учения на башне «Федерация». Цель данного мероприятия — отработка действий пожарно-спасательных подразделений по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ, а также организация взаимодействия с МЧС на объекте.

В ходе учений планируется провести ознакомление с методикой подачи воды и тушения пожара, проездами и подъездами на время строительства, водоисточниками для наружного пожаротушения и пр. Итоги учений подведут в тот же день на совместном совещании представителей МЧС РФ, Мосгосстройнадзора и компании-застройщика.

Аккредитация СМИ проводится до 18 час. 27 ноября по телефону: (495) 543–7789.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий