Сергей Алексеевич Уколов


Сергей Алексеевич Уколов с детства интересовался профессией пожарного. Это и определило его судьбу. После окончания десятилетки он, в 1978 году, поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище. Окончив его с отличием, поступил на службу в 72 роту 1 полка ВПО по охране объектов (в\ч 5114) УПО ГУВД Мосгорисполкома на должность командир взвода. Зарекомендовав себя справедливым и умелым начальником, о нем не раз писали в газетах. Отрывок из статьи В. Демина, в газете «Комсомольская Правда» 1982 год: — « Командир у нас строгий, но справедливый. Ни кого зря не накажет. Кроме того, его отличает чуткость, справедливость и готовность прийти на помощь в любую минуту. Он умеет каждого бойца настроить на полную самоотдачу в работе. Да что там говорить, спросите у любого молодого солдата, под чьим началом ему приходилось служить? Уверен, каждый попросится во взвод старшего лейтенанта Уколова» — говорит рядовой, отличник боевой и политической подготовки Руслан Свита.
Как в начале своей службы, так и в конце Сергей Уколов не растерял этих качеств. Каждый, кому приходилось работать или сталкиваться с Сергеем Алексеевичем в один голос говорили о его больших познаниях в пожарном деле, огромном опыте, умении работать и вести за собой людей.
За 35 лет службы Сергей Алексеевич участвовал в ликвидации практически всех крупных пожаров в округе и имеет многочисленные награды: Государственная медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР», государственная медаль « В память 850-летия Москвы». Ведомственные медали: Медаль « За отвагу на пожаре», нагрудный знак «Лучшему работнику пожарной охраны», медаль «За отличие в ликвидации ЧС», медаль «200 лет профессиональной пожарной охране Москвы», нагрудный знак «За заслуги».
За время службы в должности заместителя начальника службы — начальника дежурной смены службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве, зарекомендовал себя дисциплинированным, трудолюбивым сотрудником. С большим практическим опытом, что позволяло ему правильно планировать и осуществлять работу по обеспечении пожарной безопасности объектов в районе выезда подразделения. Неоднократно принимал непосредственное участие в ликвидации сложных и развившихся пожаров, во время тушения которых действовал грамотно, проявляя при этом разумную инициативу, высокое профессиональное мастерство и выучку.
Закончил свою профессиональную карьеру в 2015году, в звании полковника внутренней службы на должности заместителя начальника службы — начальника дежурной смены службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий