«Солнечный круг»


В Парке аттракционов на ВДНХ прошел ежегодный праздник для воспитанников интернатных учреждений города Москвы, детей из многодетных семей и детей из приемных семей, посвященный Дню знаний и году Пожарной охраны.
Были приглашены воспитанники интернатных учреждений, дети из многодетных и приемных семей, а так же дети с ограниченными возможностями. В общей сложности праздник посетило около четырехсот ребят. Они с радостью приняли участие в мероприятии, вначале которого, фондом помощи детям-сиротам «Солнечный круг», было организовано катание на аттракционах, а затем с большим интересом и восторгом дети изучали пожарную технику и аварийно-спасательные инструменты.
В празднике была задействована боевая автоцистерна 216 пожарного отряда ГКУ «ПСЦ», пожарно-спасательный автомобиль АСО-3 ГКУ «ПСЦ», полевая кухня ФГКУ «22 ПСО ФПС по г. Москве» и Хуторское Казачьие общество «Бутырский». Все автомобили разные по своему предназначению, поэтому малыши с большим вниманием рассматривали каждый автомобиль. Дети с удовольствием поднимались в кабину и на место водителя, им показывали отсеки пожарной машины, в которых хранятся различные инструменты, они даже не могли представить, что в пожарный автомобиль столько помещается. Ребятам дали примерить боевую одежду, в которой они еще раз садились в машину, что бы хоть на миг ощутить себя настоящими пожарными.
Так же была организована викторина, на которой еще раз напоминали телефон пожарной охраны и правила противопожарной безопасности. За каждый правильный ответ викторины дети получали подарки и памятки, на случай пожара. Получив заряд положительных эмоций, и вдоволь нагулявшись, все отправились обедать на полевую кухню, организованную 22 пожарно-спасательным отрядом, никто не ушел голодным. Дети с удовольствием ели настоящую полевую кашу и пили горячий чай. Затем Хуторским Казачьим обществом «Бутырский» была продемонстрирована традиционная казачья одежда и макеты оружия.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий