Марфинский колокол № 1 - Декабрь 2012 - Независимое издание жителей Марфино

Марфинский Колокол № 1 — Декабрь 2012

Марфинский колокол № 1 - Декабрь 2012 - Независимое издание жителей Марфино

Марфинский колокол № 1 - Декабрь 2012 - Независимое издание жителей Марфино
    +7

    Комментарии (42)

    RSS свернуть / развернуть
    Зловеще: по ком звонит Марфинский колокол?)))
    А если серьёзно, то 92 млн это хорошо, но не написано, как и когда они до нас дойдут. И для строительства надо с жд согласовать (если бы сам жд строил, было проще), на этом этапе может всё затянуться.
    Хотя если деньги придут, то префектура будет рада выдать это за своё достижение, и тоже будет заинтересована его поставить. Если придут)
    +3
    Деньги, выделенные на экран еще на стадии утверждения проекта застройки, уже благополучно растворились при помощи наших властей. Теперь они рассчитывали выбить их у ж.д., но те ушли в несознанку и строят железный маленький заборчик. Депутат Клычков дожал через Мосгордуму выделение этих денег при помощи нашего протестного движения. Фиг бы нам что дали без наших митингов. Теперь наша задача все контролировать и продолжать борьбу с чиновниками за наше выживание, чтобы они понимали, что покоя им не будет, причем по всем вопросам. И каждый должен решить для себя, что он хочет просто небо коптить и давать над собой издеваться, или имеет силу и что-то значит в этой жизни.
    +1
    я правильно понимаю, что успешное выбивание этого экрана является компромиссом в вопросе дорог между инициативной группой и властями?
    0
    Нет это не является компромиссом. Прочтите внимательно рекомендации Москомархитектуры. Это всего лишь выполнение двух пунктов из этого плана( шумопоглощающий экран и переход через ж.д. к метро). Просто на отмену дорог деньги не требуются. Их как раз перечислили уже с избытком!
    -1
    При выселении людей в Бутово никакие митинги не помогли, и здесь митинги не помогут. Жители этих домов в Марфино не хотят чтобы дорога проходила рядом с их домами? Это понятно, но если перенести дорогу в другое место то проблемы начнутся у других жителей. Что это значит? Здесь строить нельзя-а в другом месте можно? Может в этих домах в Марфино живут особенные жильцы? Может работники Московской городской Думы живут в этих домах???
    Тогда понятен их эгоизм, только избирали их для защиты интересов жителей всей Москвы а не ради защиты своих личных интересов!!!
    0
    А у нас при переселении в Щербинку протестные движения очень даже помогли и при этом еще уволили половину жилищного отдела! Уметь надо, товарищи! Просто действовать надо настойчиво, с умом и подключать все возможные ресурсы!
    +2
    ВОТ КАК РАЗ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ЭТУ ДОРОГУ ПОД ДРУГИЕ ОКНА.
    0
    Как это не никто предлагает? Протестовали против строительства здесь дороги, предлагали перенести её в другое место подальше от домов! Давайте перенесите под мои окна, я не умею протестовать, отыграйтесь на мне по полной!
    +1
    Полностью согласен с Александром.
    ВАШ Колокол Звонит одним боком.
    0
    И НЕЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ!!!
    Ещё как предлагает!
    Инициативная группа горой стоит за расширение Ботанической улицы! Нас… ть, что уже сейчас от ОКОН дома №1 по Ботанической до края проезжей части всего 8-мь метров!!!
    Ведь на Ботаничке, по мнению Новых Марфинцев живёт Старомарфинское быдло.
    Ах, извините! Там ведь никто не живёт — «Прекрасный район Марфино был построен несколько лет назад...» — цитата из памфлета иниц-ой группы новосёлов…
    Лично мне эта позиция очень напоминает план «ОСТ» фашистского Третьего Рейха. Там тоже происходит планирование будущего устройства «новых территорий Рейха» исходя их того, что они никем изначально не заселены…
    0
    Улица Ботаническая по генплану городского значения, подлежит расширению под транзит города — закон.
    Возможно с отселением жителей домов первой линии, это как получиться у вашего префекта. Ваши фашисты построили Большой Марфинский зигзаг!

    Большой Марфинский зигзаг 2012Большой Марфинский зигзаг 2012
    +2
    Сегодня qik'ку респект. Вот " Большой Марфинский зигзаг! " это действительно фашистское решение.
    0
    Все решения, по которым дороги в Москве расширяются под окна людям являются фашистскими. Основной поток машин надо безусловно пускать по магистралям городского значения, но дома, стоящие вплотную к этим магистралям надо расселять, а не делать им пластиковые окна. Вдоль таких дорог должны находиться только нежилые строения. А уж планировать застройку новых микрорайонов без учета таких же требований — за это надо отдавать под суд сразу же! А еще переселять этих чиновников и архитекторов в такие дома, а их коттеджи и аппартаменты, находящиеся в тихих и зеленых районах, конфисковывать в пользу городской казны!
    -1
    EIK1109
    «А еще переселять этих чиновников и архитекторов в такие дома»,

    так и произошло, члены мосгордумы купили здесь квартиры, вот пусть и живут рядом с дорогой, не умеют планировать застройку районов пусть подышат гарью, не всю жизнь им жить в комфорте.

    для несведущих-зарплата членов мосгордумы 200 тысяч рублей в месяц!!!
    +1
    Безусловно всех сторонников этого строительства отправить сюда жить особенно глав наших префектур и управ и обожаемого депутата Мосгордумы ед.росса Крутова А.Н.!
    -1
    Дорога, которую делают вдоль Ж/Д проходит вплотную к дому.Вплоть до того, что не будет пожарного проезда вокруг дома!
    Поэтому, если уж эта дорога так необходима-пусть ее делают за Ж/Д, т.к. там расстояние до домов ГОРАЗДО больше, чем с нашей стороны.
    +2
    По всей Москве дороги проходят близко от домов, это город а не деревня, кому не нравится езжайте в область, в деревню и т.д. Там дорог нет, чистый воздух, коль надумали жить в Москве пора привыкнуть-это огромный город, и дороги здесь рядом с домом, так было и так будет как и везде от Нью-Йорка до Лондона!
    На тверской круглые сутки движение и гул машин, рядом с окнами домов, на ленинском проспекте, и на всех остальных, никто не переживает, привыкли, привыкнете и вы, не баре, не князья, кстати откуда у вас деньжонки на такие дорогие квартирки, говорите честно заработаны?
    Всю жизнь работаю честно, на квартиру заработать не могу! И как быть? Согласен на квартиру рядом с любой дорогой, буду очень счастлив, каждому проезжающему буду махать рукой и улыбаться!
    -1
    Да, Всеволод видно не были вы нигде от Нью-Йорка до Лондона. Ни в одном городе мира крупные шоссе хайвэи не идут вблизи жилых домов. Кроме того там требования к безопасности выхлопов такие высокие, что даже в пробке в машине с открытыми окнами ты не чувствуешь удушливых запахов. В Лондоне в декабре вдоль дорог цветут розы во всех палисадниках и ты чувствуешь себя как в саду. В Мадриде все крупные дороги и развязки убрали под землю, а на поверхности разбили скверы, где гуляют люди с детьми. И это все показывали нашему С. Собянину в качестве обмена опытом. Но видно зря потратили государственные средства на оплату этих поездок.
    +1
    престаньте рассказывать сказки, в Лондоне постоянно стоит СМОГ, как и в Нью-Йорке, В Мадриде очень дорогое проживание, город для самых богатых, экология тоже не фонтан, все магазины завалены дорогими пестицидными овощами и фруктами и продуктами. Москва выглядит хуже только зимой при неубранных улицах а так намного лучше европейских городов. В пример Москве можно привести только Минск, вот где позавидовать всему можно!
    +1
    Так может, Елена, стоит вместо бурления говен на митингах взять в руки лопаты и грабли и посадить деревья и розы около СВОИХ домов?..
    И чувствовать себя как в саду…

    Ну или срулить в так обожаемый Лондон или Мадрид, вслед за богемой, либерастами, олигархами и прочей мразью?
    -1
    Так, блин, где ты посадишь деревья и розы, когда эти долбанные дорожные строители оставили газон 30 см у д.1 корп. 2 по Б. Марфинской и вооще никакого у дороги вдоль ж.д.!!!(причем большие газоны были предусмотрены по генплану!). Очень хочется выйти с лопатами, но т.к. посадить ничего не получится, то остается одно — дать этими же лопатами по башке этим гадам.
    +3
    Что значит «надумали жить в Москве-привыкайте».Меня переселили из пятиэтажки из Медведково! Я родилась тут и привыкать мне к Москве не нужно.Откуда столько желчи? Да, в центре близко дома.Люди живут на Тверской из пафоса, и поэтому терпят неудобства.Кстати у них нет еще электрички.Вы пробовали спать под гудок сапсана? На нашем участке он частенько подает сигнал ( громкий и противный однако).А дорогу нам прокладывают таким образом, что дом не то что объехать-обойти будет нельзя-вплотную к зданию.
    А то что Вы пишете, что будете рады любой квартире-это пока Вы не живете около электрички.Это так кажется, что прикольно помахать ручкой ( ну может пару дней от счастья).Я говорю как человек которому квартиру фактически подарили-типа живи и радуйся на халяву, но не все так просто как кажется на первый взляд.
    +3
    Да нет никакой желчи, но там где начинается ваш интерес, вы не можете смотреть на факты объективно.
    +1
    О как! Оказывается отдельным жителям нового района никак не удаётся наладить «пафсную жизнь», как на Тверской!
    А Вы не пробывали жить под круглосуточный щум от ВАШИХ авто под окнами на Ботанической + дышать выхлопами от стоящих в пробках авто (холстые и малые обороты двигателя самые вредные)?
    Пару раз в сутки проходящий электрический Сапсан всё-же поэкологичней будет! + вам вот-вот шумозащиту поставят (чему я искренне рад за вас).
    Нам же на Ботаничке шумозащиту не поставят никогда и выхлопы шумозащитой не прикрыть… Максимум — дешёвые пластиковые окна за счёт бюджета, да и то только через суд. Наверное, чтобы окончательно задушить…
    -1
    По всей Москве дороги проходят близко от домов, это город а не деревня, кому не нравится езжайте в область, в деревню и т.д.

    Сдал себя с потрохами, это в селах как раз вся инфраструктура проходит по селу в непосредственной близости к жилым домам. Понятно, вам не привыкать.
    +2
    А что такое инфраструктура?
    0
    Свет, вода, газ, дорога, интернет и т.п. Все то, что повышает и понижает инвест привлекательность квадрата земли.
    +1
    Какой такой Свет, не знаю такого слова! Вода, газ, интернет- они не несут шума и находятся под землёй в коммуникационных траншеях. С дорогами бывает по разному, дорога есть, а шума нет! С Москвой не сравнить. Извините пожалуйста, а в какой деревне говорят Свет? :-)))
    -2
    Вот Вы и выдали себя с головой, НЕуважаемый инвестор qik! Ну как же такое пережить! Стоимость актива-то падает! Никак Вам не получается замаскироваться под честного жителя, отстаивающего интересы района для удобной жизни себя-любимого, своих детей и внуков…
    0
    gik
    Это где-ж вы такие деньжищи взяли, на такую дорогостоящую «инвест привлекательность квадрата марфинской земли», своим трудом такие деньги не заработаешь!
    0
    Представляю, вся инфраструктура гордо проходит перед окнами деревенских домов, не знаете даже что значит слово инфраструктура а пытаетесь умничать!
    +1
    Человек считает что дорога это инфраструктура, что такого, ошибся бывает, он не работал на заводе он сидел всю жизнь на стуле, занимался бумаготворчеством. Простите его.
    0
    Ага-ага! Только по дорогам этим сельским экологичные лошадки скачут или бабульки в резиновых сапогах говнише месят. Не всякий внедорожник сельские дорого осилит…
    -2
    Точно!
    Пусть дорога будет под окнами других жителей. Я же ОСОБЕННЫЙ!
    Мне под окна дороги ДЛЯ МОЕЙ машины не нужно! Только экопарковка- максимум + шлагбаумы с охранниками и собаками вдоль забора по периметру.
    Я же по всем дорогам Москвы на своей перделке газовать буду!
    Как же! Я ТАКОЙ ОДИН, ОСОБЕННЫЙ!!
    -1
    С начала строительства прошел год, ни один пусковой комплекс не сдан. Видно будем жить на стройке еще год.
    +2
    строители теперь могут сколько угодно говорить, что задержки из-за протестных движений
    0
    То, что протестующие требовали соблюдения законов (работы в выходные, нарушение технологий, отсутствие разрешений) — это ну никак нельзя называть помехой.
    первый чиновник, кто будет приводить этот аргумент выставит себя идиотом.
    +4
    «чтобы что-то ненужное продать — нужно что-то ненужное купить» Так и у нас в Марфине — сняли 92млн предназначенных для старой части района и перекинули на новое, а кто они жители новостроек? Старожилы района страдают от двух бед — ига превосходящих по численности и провинциальному напору новомарфинцев и произвола чиновников. Глаза не глядят на ночной транзит новомарфинских машин, а они наглеют и наглеют — там где москвичи ждали новых маршрутов общественного транспорта — ИХ парковки, во дворах пятиэтажек площадки для выгула ИХ собак, под окнами старомарфинцев смрад и копоть ИХ машин. СТЫДОБИЩА!!!
    0
    Ага, а если сейчас спутник запустят, то Елена будет страдать, что это у нее из старого Марфина отняли деньги. Жители всех домов старого Марфина, живущие рядом с ж.д. уже потеряли всякую надежду получить защиту от шума электричек. Только под напором новых Марфинцев удалось выбить ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ финансирование на 2013 год. За что им огромное спасибо от старожилов! Кстати эти деньги один раз уже растратили власти района неизвестно куда и совсем не заботились, что у старожилов нет не только шумозащитного экрана, но и стеклопакетов на окнах. Хотя это им было положено по действующему законодательству!
    -1
    Если Вы, Людмила про меня лично, то я не страдаю от запуска спутника и шума электричек. Просто бюджет есть бюджет, ведь не из кармана достал коммунист Клычков эти деньги. Бюджетные деньги могут распределить, но ни другой район, ни тем более другой округ выделенные для них деньги не отдаст, так что скорее всего перераспределили внутри района. Вот допустим, лежит у Вас 100 рублей — это ваш бюджет на неделю и прибыли Вам неоткуда взять, тут бей не бей больше 100 рублей не выбьешь и «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ финансирование» = 0. «растратили власти… неизвестно куда» — но догадаться то можно куда! Кстати, шума от электричек почти не слышно. «положено по действующему законодательству!» — 325 постановление и генплан никто не отменял — так что это и есть закон, его и должны власти выполнить в полном объеме, а не заговаривать зубы непонятным экраном и переходом.
    0
    Именно в генплане есть экран и 50% площади у ж.д. зеленая зона.
    0
    Людмила! Лично я двумя руками за экран и озеленение. Только очень хочется понять, где именно и какой длины будет этот экран и что он из себя представляет и сколько он стоит и есть ли проект или документация. Озеленение — я за(даже готова принять участие), я против политических спекуляции.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий