Остановить строительство 8-полосной автомагистрали

Уважаемые соседи!

В нашем районе планируется строительство автомагистрали, которая просто погубит экологию района!
Пожалуйста! Подпишите созданную петицию против этого строительства!

Остановите строительство 8-полосной магистрали вплотную к жилым домам (Бутырский район)


Рядом с моим домом, под самыми окнами, планируют построить 8-ми полосную автомагистраль!

Речь идет о старом проекте бывшего СССР от 1971 года, когда проектировалась трасса «Москва – Питер». С тех пор изменилась страна, изменилась её столица, изменились и её транспортные потребности.

Вдоль Октябрьской железной дороги нельзя теперь строить ТРАНЗИТНУЮ автомагистраль из того проекта — в 90-е годы были проданы под жилую застройку почти все резервы в «красных линиях», заложенные планировщиками советской эпохи под развитие улично-дорожной сети Москвы, построены новые жилые кварталы В итоге, жилые дома районов Бутырский и Марфино оказались построены в непосредственной близости к Октябрьской железной дороге, буквально в 70 метрах. О какой транзитной 8-ми полосной магистрали между ЖД и Жилыми комплексами теперь может идти речь?!

Во время летних отпусков по проекту планировки участка многополосной автомагистрали по Бутырскому району прошли публичные слушания. Жители района массово выступали против, однако вскоре «чудесным образом» появились протоколы с подписями «за».

По этому поводу организован Народный Штаб, ведется переписка с депутатами, составлено письмо в Прокуратуру по поводу нарушений при сборе подписей. Но администрация уже начинает сносить гаражи в местах предполагаемого строительства. А ведь рядом находится детский стадион и каток — там лучшая в районе секция по хоккею, где занимается спортом на свежем воздухе множество детей. Его тоже снесут!

Помогите нам! Подпишите эту Петицию!

Такое строительство через наш Бутырский район окончательно усугубит ситуацию с пробками, а не улучшит. Посмотрите сами схему на сайтах — съезда с нее на будет! Нельзя победить заторы на дорогах ценой вырубки последних деревьев в «полосе отвода» железной дороги и нанесения сокрушительного удара по экологии всех близлежащих районов!

Жители района вынуждены были действовать: обратились к депутатам, написали письма во все необходимые инстанции, по собственной инициативе и на собранные деньги пригласили независимого эколога, который провёл предварительное исследование. Результаты шокировали: в случае запуска проектируемой автомагистрали содержание в воздухе веществ, от которых заболевают онкологией, повысится во всем Бутырском районе в 2,4 раза. Такие же высокие показатели будут и по заболеваниям астмой и аллергией. Данные местных врачей – плачевны: Бутырский район уже сейчас «лидирует» по количеству инвалидов по легочным и онкозаболеваниям, как среди детей, так и взрослого населения.

Мой старший сын аллергик, дочка перенесла пневмонию, такая дорога под окнами станет просто губительной для нашей семьи!

Остановите воплощение безумного и архидорогого плана строительства 8-ми полосной транзитной магистрали! Нельзя тратить деньги народа на строительство не эффективных и дорогих в обслуживании дорог, из-за которых десятки тысяч жителей многоквартирных домов задохнутся от испарения дорожных реагентов и выхлопных газов, как в газовой камере!
    +4

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Уважаемая С.Дорофеева!
    Я категорически против всяких вредных выбросов, но…
    машины сейчас нет только у ленивого. Соответственно чем больше жителей, тем больше машин.
    Считаю, что останавливать надо не строительство дорог, а строительство домов в Москве.
    Я отлично знаю этот район, для дороги предназначался огромный пустырь, а вот откуда взялись огромные дома в
    районах сложившейся застройки — большой вопрос.
    Вот не надо было здесь строить дома, но ведь кто-то не захотел жить за мкадом, кстати не очередникам же здесь давали квартиры???
    А так не бывает — приходится чем-то жертвовать, вот Стерлигов уехал в деревню и доволен.
    А Москва вся загазованная, а как люди живут на ттк или на крупных шоссе.
    Машинам то где ездить, дорогая С.Доровеева? Вы то предлагаете пешком передвигаться)))
    0
    Коли так случилось что дома построены в непосредственной близости к железной дороги, по злому умыслу или по глупости, но они построены и в них проживают люди. И между железной дорогой и жилыми домами эту многополосную магистраль строить нельзя, это будет преступлением против народа проживающего там. Пешком вам не кто и не предлагает передвигаться, но в этом месте строить дорогу преступно, в первую очередь надо думать о здоровье граждан, да и сам проект глупо спроектирован. Восьми полосная магистраль с двух концов будет упираться в четыре полосы, глупее придумать не чего нельзя. Вот кому там давали квартиры вы видно не в курсе, квартиры получали там именно очередники, родившиеся в Москве. Это наш город, нам тут жить и очень бы хотелось жить комфортней. А вы господин Жуков поезжайте к Стерлигову, там есть место где ездить машинам, может быть ваши советы ему больше пригодятся, тем более вам всё равно где и как жить, по всему видно что вы не москвич. А для нас нужно что бы город был удобен для проживания. Жители Бутырского района говорят нет строительству этой магистрали.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий