Храмовый комплекс на Сухонской

По мотивам темы «Митинг против строительства храмового комплекса в парке СВАО на улице Сухонской» — socgrad.ru/org/note/app/28.html
Там есть комментарий
Управа собирает жителей 24 февраля 18:00 в школе №951, как раз по теме благоустройства с целью отдыха и занятий спортом, и все молчат
никто не пойдёт на встречу?
было бы интересно задать вопрос, почему нам нужно не сохранять уже существующие площадки, а вместо них строить храм, и пытаться построить новые.
какая позиция лично главы управы в этом вопросе, он её озвучивал раньше?
    +7

    Комментарии (42)

    RSS свернуть / развернуть
    Ну как, кто-то там был?
    0
    так почему мы узнаем о том что кто то кого то собирает в последний момент иль уже после… почему не наклеить на подъезде объявления что народ в курсе был… не все же общаются друг с другом и могут узнать только прочитав это на видном месте… мы 14 марта собираемся идти в управу на последнее слушание против строительства храма на сухонке… мы против его строительства перед нашим домом…
    +1
    Я в жизни не ходила ни на какие встречи, и даже не представляю себе как и что там происходит.
    Но если никто из присутствующих там не был, то тогда маловероятно, что мы отстоим территорию парка. Если все только говорить способны, то тогда зря это всё затеяли
    0
    Очень надеюсь, что у вы создали инициативную группу. Спонтанные выступления делу не помогут. Без серьезной подготовки не обойтись. Возможно, вам поможет ссылка на блог «За Раменки» на Фэйсбуке:
    www.facebook.com/groups/201701153256277/?ref=ts
    Они давно на баррикадах, сумели организоваться и успешно борются против застройки своего парка. 28 февраля у них очередной митинг. Думаю, их опыт может вам пригодиться.
    +1
    интересно фото посмотреть с их митинга, сколько там людей.
    я найти не смогла — то ли ещё не выложили, то ли похже будут
    0
    Почитайте, пожалуйста, этот журнал. Можно даже написать. Вам обязательно ответят, возможно, ночью, но ответят.
    Очередной митинг будет 28-го, если я правильно запомнила.
    +1
    28-ое это же уже сегодня. Будем ждать отчета.
    +1
    да, я поэтому и спросила =)
    0
    Ура!!!
    Наш парк остаётся. Валерий Виноградов обещает не допустить здесь строительства.
    Ясно конечно что это политический ход перед выборами, но всё равно приятно.
    0
    У меня вопрос — а как мы узнаем, действительно ли слушания на 14 марта отменены и наш вопрос закрыт?
    Остаётся 10 дней, я думаю лучше не затягивать с этим вопросом и узнать что и как
    0
    Важную встречу перед слушаниями похоже уже прошляпили:
    Встреча главы управы района 24 февраля 18:00 — Северное Медведково М.Ю. Михайлова с жителями по вопросу: «О создании в районе Северное Медведково инфраструктуры для массовых занятий различными видами спорта и организации отдыха населения в 2012 году»
    Как раз был формат для обсуждения благоустройства парка на реке Яузе.

    Сегодня есть возможность задать вопросы главе:
    5 марта с 16.00 — Прием главы управы населения района
    пр-д Шокальского, 30, корп. 1, конференц-зал (отв. ст. инспектор Бобровник А.П., 499-476-52-31)
    лучше предварительно записаться и все встречу записать на видео — пример.
    +1
    Дорогие форумчане, Вы что серьезно думаете, что эти встречи чего-то дают? Почти за 2 года мы были на массе таких встреч. Составлялись протоколы, высказывались наши отрицательные мнения по поводу строительства, толку — 0. Дело не в этом. Обвинять легко, а вы сами-то хоть что-то за 2 года сделали? Читайте посты в теме «Митинг против строительства храмового комплекса в парке СВАО на улице Сухонской», там более детальная информация и последние данные.
    0
    Начнем с глубоких заблуждений и подмен:
    портал на котором вы зарегистрированы не форум, тут люди прежде взаимодействую, для тех или иных действий сообща, с целью получить результат, а не получить отписку очередного чиновника (игра на чужом поле, заранее проиграть).
    Если вам интересно узнать о конкретных делах, в которых помогла технология этого портала посмотрите мой профиль, вы увидите — например конкретный результат по вопросу начала строительства без документов и с массой нарушений возле моего подъезда. Если будете внимательны найдете еще много положительных результатов от взаимодействия с чиновниками.
    Понимаю, что пост выше мог задеть, но его цель побудить к реальным действиям за которыми стоят в целом положительные результаты для всех.
    Хочется видеть конструктивные вопросы:
    У кого какой есть положительный опыт? Кто и чем может помочь в нашем вопросе?


    Vfhfyhf4, вы этим что хотели сказать? — «Вы что серьезно думаете, что эти встречи чего-то дают?»
    Уверен дадут, вопрос только что и как делать на встречах :) Все одинаковы равны в вопросах места жизни — оно должно быть безопасным и комфортным и нужен тот человек от которого это реально зависит (в каждом случае это разные люди — не всегда глава, префект, депутат и вообще чиновник). А это зависит только от жителей и местных управленцев этого места — молчат жители (спят в основополагающих вопросах) о своей территории жизни и чиновник будет спать спокойно (нет у него мотива и не будет)! Мотивируют его жители, а чиновник чистый посредник между нашими налогами и нашей волей которую мы ему делегируем на время. Действую с глубоким пониманием этих вопросов, всегда все получается реально и быстро. О чем вам писал лично, но более конкретно.
    +1
    Хорошо, портал, по-моему, это не так принципиально. Мне не очень нравятся обвинения в наш адерс, что мы что-то там прошляпили или не сделали. Я уже говорила — обвинять легко. Мы делаем, что можем, в т.ч. с помощью Ваших советов, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я не могу здесь освещать всю работу, которую проводит инциативная группа. Пока официального пресс-релиза мы добились. И мы прекрасно понимаем, что это не конец, у нас так уже было. Проблема в том, что отменять нечего — нет документов, согласно которым наши участок передан под застройку. Мы в тесном контакте с экологами. Работаем дальше.
    +1
    Вы молодец, не обижайтесь на Vsegdatay, это он только в интернете такой требовательный, потому что люди в большинстве своём спят и его это раздражает. Жалко конечно что вы не успеваете писать всё, что делает инициативная группа, думаю ваш опыт многим бы пригодился, может и мне, когда у меня в Ростокино на Бажова будут строить храм.
    Мы с разных районов следим за вашей ситуацией и очень обрадовались, когда префектура пошла на встречу, хотя конечно думаю не всё так чисто как хотелось бы в этой истории.
    Пишите хоть иногда о происходящем, ведь не так много людей в инициативной группе, и уж тем более тех, кто живёт в других районах но тоже переживает за вас.
    +1
    Поделитесь, какой результат дал контакт с «экологами»?
    +1
    Спасибо.
    Я последние данные выложила в теме «Митинг против строительства храмового комплекса в парке СВАО на улице Сухонской». Там есть адрес почты нашей инициативной группы, можете писать и туда, если есть какие идеи или вопросы.
    Писать буду обязательно, нам очень важно и ценно, что нам помогают и мы помогаем! Куда сейчас без поддержки. Мы все друг другу нужны и это здорово, что есть неравнодушные!
    +1
    Префектура опять мутит воду:



    Поправим: жители нескольких районов против строительства в парке.
    +3
    Почему мутит воду? Что за уж на сковородке?
    Всё понятно он сказал.
    Вечно вы ищите везде виноватых и все у вас ущербные. Столько от вас негатива, просто ужас.
    -1
    Его слова: «две противоборствующие группировки, за и против храма».
    Сам присутствовал на митинге — против строительства в парке. Устроители митинга демонстрировали проект благоустройства парка, храма или другого здания там не было. На автобусах привезли подготовленную группу которыми режиссировали (понятно кем заряженную), в этой ветке есть видео с ним префект уже познакомился. Суть происходящего переврал, будут события и на других точках планируемой застройки модульными храмами.
    +1
    Помимо выступления Префекта по ВКТ, на сегодняшний день мы имем 3 уведомления о том, что слушаний не будет (все они немного спорные с юридической т.з., но тем не менее, с учетом вообще всех нарушений по этому вопросу, это уже что-то ).

    1. Сайт Префектуры Пресс-релиз

    svao.mos.ru/ru/management/press/news/index.php?id_4=18513

    2. Газета Звездный бульвар № 9 за март т.г.

    www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=369787

    3. Сайт Управы Северное Медведково (самый удачный текст, в котором присутствют слова «публичные слушания, которые должны были состояться 14.03.2012 отменены»).

    upravasm.ru/o-situatsii-vokrug-vozvedeniya-hrama-na-suhonskoy-vl-9/

    Понятно, что это еще не все. Мы будем конролировать ситуацию, потому что парк Яуза большой, место для потенциальной застройки в нем можно найти запросто.

    1. Направлены жалобы в антикоррупционный и следственный комитеты и в Прокуратуру.
    2. Направлены официальные запросы на подтверждение отмены стройки.
    3. 14 марта, в день предполагаемых ранее слушаний, к Управе будут напрвлены представители инициативной группы для контродля ситуации.
    +3
    Ресин (депутат госдумы и советник патриарха), отчитался по строительству храмов в Северном Медведково — socgrad.ru/612.html
    +1
    А что случилось со страницей Митинга?
    Если она удалена, по возможности воспроизведите здесь, пожалуйста, все варианты связи (адрес электронной почты, телефон).
    Спасибо.
    +1
    Всвязи с вводом раздела заявок мы перенесли некоторые темы. К сожалению не удалось сделать так, что они были доступны по старым ссылкам. Тема про сухонскую теперь заявка 28 — socgrad.ru/org/note/app/28.html
    +2
    Большое спасибо! В теме есть информация, которую хотелось бы оставить доступной.
    Это на меня так подействовал строительный забор и экскаватор с видом на Яузу на Сухонке, куда я добралась вчера. Понимаю, что техника может быть задействована на благоустройстве парка, но зрелище от этого менее угнетающим не становится…
    И еще одна мысль по ходу. Я прошла по берегам Яузы в Медведково, Свиблово и на Бабушкинской. Благоустройство если и необходимо, то в минимальной степени, скорее сохранение ланшафта, чем вторжение в его живую ткань. В парке на Сухонке есть живописные дикие уголки. Их необходимо сохранить.
    Жители уже очень многого добились. Очень хочется, чтобы благоустройство шло под их контролем.
    +2
    На первых майских в нашем парке открылась вот такая картина

    Рубят парк в Медведково

    Рубят парк в Медведково

    Рубят парк в Медведково

    Страшно становиться, когда вот так без объяснений и привлечения общественности пилят здоровые деревья!
    +1
    Деревья помечены в какой-то системе? Хотят освободить участок?
    Может, по контурам можно понять, что хотят делать. Хоть какой-то план общественности демонстрировали?
    По-хорошему, такой план должен был бы быть обнародован на заборе их строительного городка, как это делается при любом строительстве.
    +1
    По закону должны были провести общественные слушания с жителями. Мы гулять с детьми хотим в безопасности, а они тут стройку опять затеяли. В любом случае должны предупредить заранее о проводимых работах и объемах.
    +2
    на фотографиях, отнюдь, не дикие уголки
    0
    На фотографиях не дикие уголки. Разве кто-то назвал этот уголок парка диким?
    Я совсем о другом. Нельзя допускать, чтобы деревья были уничтожены, но есть и еще одна, не менее важная, проблема. Нельзя слишком активно внедряться в живую природу. Пойма Яузы — уникальный природный заповедник. Его необходимо защитить. Со стороны Сухонки есть заводи, есть тихие прекрасные уголки живой природы. Там гнездятся и выводят потомство утки, сохраняется флора, которая сумела выжить в условиях мегаполиса и нашего варварского отношения к природе.
    Об этом нужно думать, пока еще не поздно, пока еще есть, что сохранять.
    +1
    Не совсем в тему, но Москва у нас общая, и проблемы общие:
    www.novayagazeta.ru/society/51757.html
    +1
    очень интересно, спасибо что написали
    нету сил следит за всем
    посмотрела статью на ридусе — www.ridus.ru/news/23889/ — очень хорошо там всё организованно!
    +1
    Спасибо большое! Вы правы, все отследить невозможно.
    Когда я вышла на эту тему, мне казалось, что в Раменках уже порядок, а на Сухонке ситуация неопределенная. Сейчас все поменялось до ровно наоборот.
    +1
    Если бы я знал про митинг в Раменках, то тоже бы думаю туда съездил, пофотографировал, пообщался с жителями. Раменки на юге Москвы конечно, чиновники там про Соцград пока не знают вероятно. И масштаб проблемы там крупнее, но то, что в информационном поле их действия недостаточно освещены — это факт. Что странно, учитывая то как основательно они действуют в реальной жизни.
    +1
    В инициативной группе защитников раменского парка есть профессиональные журналисты. Нетрудно представить себе, каково сопротивление системы, если даже им не удается добиться полного освещения темы, которую городские власти пытаются искусственно локализовать. Так безопаснее: есть проблема в Раменках, есть на Сухонке, а городской проблемы захвата и перераспределения земли в парковых зонах будто и нет.
    +1
    Проще говоря, система работает на власть. В действиях жителей при отстаивании своих прав нет системы. Москва не сразу строилась, все будет.
    +3
    Как непринужденно стрелки переводятсЯ на Лужкова, просто любо-дорого почитать. Или назовем это ни стыда, ни совести. Кому как больше нравится.
    Помнится, Сергей Семенович начал свою подвижническую деятельность в Москве с того, что отменил все распоряжения Лужкова и сделал свои. Пробки победил, металлоремонты, в которых работали москвичи, позакрывал, вышвырнув людей на улицу, а распоряжение относительно строительства храмов в парках не только не отменил, но и вполне усердно курировал и даже позировал на фоне первого строящегося модульного храма.
    Теперь, когда москвичи недовольны, опять виноват Лужков. Стрелочник на все времена.
    +1
    Ресин команды лужка не может успокоиться — пробег «ночных волков» и автомобильный флешмоб в поддержку РПЦ, патриарха Кирилла и его деяний:





    народ церкви не дает ему строить, для народа
    +3
    Сильно! А какой резерв еще не задействован: футбольные фанаты, представители секс-меньшинст и первой древнейшей профессии… Как говорится, всем миром.
    +2
    Согласован митинг 25 апреля.
    Против незаконного строительства в СВАО — socgrad.ru/679.html
    +3
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий