Прохождение заявки на капитальный ремонт жилого дома теперь можно отслеживать через интернет

Капремонт on-line

Через интернет можно не только подать заявку, но и отследить путь ее прохождения. Соответствующий сервис открылся на сайте Департамента капитального ремонта г. Москвы. При этом не отменяется и возможность подачи заявки на бумаге.

Все поступающие заявления будут рассмотрены специалистами Департамента, которые вынесут свои заключения по каждому конкретному обращению. Для участия в программе субсидирования будут отобраны заявки, набравшие максимальное количество баллов по установленной системе ранжирования, с которой также можно ознакомиться на сайте Высоко оцениваются готовность жителей внести больше, чем пять процентов стоимости ремонта, а также мероприятия по энергосбережению и комплексность ремонта.

Ожидается, что в этом году в программе субсидирования капремонта примут участие около 400 домов, на улучшение состояния которых город готов потратить 6 млрд рублей. Москвичи уже оценили новый сервис: ежедневно на сайт поступает 5-10 обращений по поводу формирования заявок, на настоящий момент в работе находится около 50 таких обращений.

Прием заявок на капитальный ремонт домов проводится в Москве в соответствии с Государственной программой «Жилище», продлится до 16 марта.
  • InfoSVAO
  • 07 февраля 2012, 01:46
0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
или добавить гостевой комментарий