Собянин хочет сорвать митинг 21 августа против своей антиэкологичной политики.

Уважаемые коллеги! Уважаемые активисты! Уважаемые участники экологических конференций!

Дышать не Задыхаться Власти опять чинят препятствия: сначала не согласовали митинг у ст. м. 1905 года, где это место было анонсировано в газетах, а теперь назначили на 21 августа в 19 час. в 125 (!!!) управах районов отчеты глав управ «О выполнении программы комплексного благоустройства района», а Бирюков в это же время проведет встречу по благоустройству, якобы, перед жителями ЗАО. То, что Собянин не отпускает своих замов и глав управ в отпуск и обязывает их проводить встречи – свидетельствует о проблемах с доверием москвичей к власти, неуверенности в результатах выборов!

Власть задергалась, не хочет отдавать власть жителям!

Цель очевидна — оттянуть от митинга против антиэкологичной политики Собянина активистов на управские посиделки!

Просим не поддаваться на мэрские провокации, приезжать на митинг в защиту зеленых легких Москвы!

Будут СМИ и прямая трансляция в интернете по ссылке:

www.ustream.tv/channel/MelnikovTV

Считаем важным использовать период выборов Мэра Москвы для привлечения внимания москвичей к экологическим проблемам, созданным Собяниным.

На митинге резкой критике будет подвергнута политика нынешнего руководства Москвы и деятельность Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, других московских ведомств, которая осуществляется или планируется на особо охраняемыхприродных территориях (ООПТ) – как существующих, так и подлежащих созданию – с многочисленными нарушениями федерального и московского законодательства в области охраны окружающей среды, общепризнанных в цивилизованном мире природоохранных требований. Эта деятельность уже причинила и причинит существенный вред окружающей среде мегаполиса.

Нарушающие природоохранное законодательство и уничтожающие природное наследие российской столицы мероприятия по содержанию и организации использования природных территорий проводятся практически на всех ООПТ и других природных территориях. Это национальный парк «Лосиный Остров», природно-исторические парки «Сокольники», «Измайлово», Косинский», «Кузьминки-Люблино», «Царицыно», «Битцевский лес», «Москворецкий», «Тушинский», «Покровское-Стрешнево», «Останкино», природные заказники «Воробьёвы горы», «Долина р.Сетуни», ландшафтные заказники «Тёплый Стан», «Тропарёвский», «Долина р.Сходни в Куркине», памятники природы «Серебряный Бор», «Долина р.Яузы ...» (От МКАД до О.ж.д.), «Долина р.Чермянки ...», «Долина р.Котловки», «Долина р.Самородинки», «Долина р.Раменки», «Сад Травникова» и др.; Жулебинский, Юго-Западный др. лесопарки; являющиеся ключевыми для сохранения биологического разнообразия Москвы Братеевская, Марьинская поймы и др.

Приходите сами, приглашайте друзей, знакомых на митинг.

Будут работать телеканалы!

С уважением, по поручению Московского городского общества защиты природы, Союза экологических организаций, Морозова Г.В., Фролов А.Н., Клычков А.Е., Маркин О.А.
    +8

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Спасибо за представленную информацию о митинге 21 августа т.г. С уважением.
    +1
    Да никто и не собирается на их отчетные липовые междусобойчики идти. Пусть себе пыль в глаза пускают.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий