В поддержку Градозащитника Владимира Квасова

Владимиру Здоровья! И Мужества пережить весь этот Ужас!

А знаете, что больше всего пугает? Это не первый и, скорее всего, далеко не последний случай. Не «единичный», и не «из ряда вон выходящий. Это норма. Сегодняшняя норма в нашей с Вами стране. Стране, где чиновники на каждом углу говорят о «развитии гражданского самосознания». А, по факту, это самое «гражданское самосознание» всеми силами гасят. Причём, желательно, в зародыше. Причём, чаще всего, именно путём физической расправы над активистами. Гасят. В прямом, так и в переносном смысле этого слова.
Почему это происходит? Да потому, что Гражданское Самосознание вещь неконтролируемая. А, значит, вредная и, зачастую, просто опасная для власти.
О нём хорошо говорить с высоких трибун. За него очень хорошо отчитываться. Ведь вещь это не вполне осязаемая: «На подведомственной нам территории прошёл митинг жителей в поддержку бурундуков. Ура товарищи! Растёт и крепчает гражданское самосознание!»
Но совсем нехорошо, когда оно, вдруг, проявляется где-то рядом. И, не дай Бог, если проявляется конкретно. И уж совсем плохо, когда оно начинает откровенно мешать.
Вот тут то и появляются те самые «неизвестные» от рук которых погиб Михаил Бекетов ( ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EA%E5%F2%EE%E2,_%CC%E8%F5%E0%E8%EB_%C2%E0%F1%E8%EB%FC%E5%E2%E8%F7 ) и пострадал Владимир Квасов. Те самые никем «не найденные» злоумышленники. Ведь дело об избиении Михаила Бекетова до сих пор не раскрыто. Что будет с делом Владимира Квасова? Полагаю тоже самое. Не раскроют. Да и сил особых никто прилагать не будет. А зачем? Ведь и мне и Вам и им всё ясно. Тут и раскрывать нечего.
А что же мы? Так и будем уповать на «честную народную» власть? «Суровых, но справедливых» правоохранителей? Или на «народные» дружины системы «казак», которые только и могут, что разгонять гей парады, 80-и летних бабушек торгующих грибами ( www.rbcdaily.ru/society/562949985217032 ) и охранять церкви. Пора посмотреть Правде в глаза. Мы с Вами никому не нужны. Ни тем, ни другим, ни третьим. Нам некуда бежать – Мы живём здесь и сейчас. И нам неоткуда ждать помощи. Поэтому, лично я, целиком и полностью поддерживаю идею админа Соцграда, высказанную им в соседнем топике: «… создать службу безопасности Соцграда, защищающую и помогающую нашим активистам. Уже в ближайшее время подключим юридическую компанию, предоставляющую бесплатные консультации для наших пользователей… » — и предлагаю ему\им (активистам Соцграда) свою помощь. «Если не мы, то кто!???» Иначе, проснувшись завтра поутру, мы рискуем обнаружить у себя под окнами торговый центр, вместо детского садика, куда ходят наши дети, будет стоять красавец отель, вместо парка раскинется церковная автостоянка при модульном храме, а перед подъездом протянется до самого горизонта широкая бурная автомагистраль.
    +10

    Комментарии (5)

    RSS свернуть / развернуть
    Неплохо написано, с душой. Но только лично я не вижу, что могли бы противопоставить обычные жители тем же чиновникам, отвечающим на всё отпиской. Не говоря уже про ментов и прочих, которые вообще с обычными людьми говорят только тогда, когда собирают дань. Увы…
    0
    Власть заинтересована в развитии ОРГАНИЗОВАННОГО, а значит, управляемого гражданского самосознания в форме марионеточного Народного Фронта и Общественной палаты как выразителей воли всего народа.
    +1
    Послушайте, но ведь если ничего не делать, то ничего и не будет!!!
    +1
    А если всё делать — всё будет? Что конкретно вот делать непонятно…
    0
    " В одной из своих последних публикаций Артём Боровик процитировал, со ссылкой на немецкие еженедельники «Штерн» и «Шпигель», Владимира Путина, который произнёс:
    Есть три пути воздействия на человека: шантаж, водка, угроза убийства
    9 марта 2000 года Артём Боровик погиб в результате авиационной катастрофы…
    Кристина Курчаб-Редлих утверждала, что Боровик и Бажаев летели за детскими фотографиями Путина.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий