Жители района Восточное Дегунино объявили о бессрочной акции протеста против точечной застройки


В субботу 9 февраля более 200 человек вышли на акцию протеста против строительства дома на улице 800-летия Москвы. Жители района Восточное Дегунино уже более года активно пытаются противостоять незаконному, по их мнению, строительству жилого дома по адресу ул. 800-летия Москвы, д. 28-А.

Акция была согласована с властями и прошла без происшествий. Безопасность на мероприятии обеспечивали инспектора ГИБДД, сотрудники ОМВД по району Восточное Дегунино, а также бойцы Отдельной роты ППСП УВД по САО. К сожалению собравшихся, никто из представителей местной управы и префектуры встретиться с жителями не решился.

Ранее мы уже публиковали видео протеста жителей района против данной стройки. Тогда, 5 июня 2012 года, более 100 человек перекрыли проезжую часть на пересечении ул. 800-летия Москвы и ул. Дубнинская. В настоящее время в Тимирязевском районном суде рассматривается дело о незаконном строительстве, и следующее заседание состоится 26 февраля. Представители инициативной группы уверены в том, что суд признает строительство дома незаконным, так как уже сейчас выявлено множество нарушений как со стороны органов исполнительной власти, так и застройщика.

После шествия, которое длилось более полутора часов и завершилось возле стройки, представители инициативной группы жителей района Восточное Дегунино объявили о бессрочной акции протеста. Митинг будет проходить на ул. 800-летия Москвы каждую субботу. При этом жители рассказали нам, что акции протеста состоятся даже если власти их не согласуют, как это происходило уже не раз.




    +6

    Комментарии (7)

    RSS свернуть / развернуть
    никто из представителей местной управы и префектуры встретиться с жителями не решился
    почему-то в СВАО никто никогда из власти к жителям не выходит. а в других округах Москвы кстати, встречаются и договариваются. Вот около станции Пятницкое шоссе был митинг — пришёл и глава управы, и глава Муниципалитета с депутатами. А у нас никто ничего не замечает. И дом будут втыкать до последнего.
    Застройщик кто?
    +1
    Жителям соседнего района из Марфино пламенный привет. Объединяемся в борьбе с капиталистической застройкой!
    +1
    Молодцы, что много вас.
    Но думаю собираться каждую субботу решение не очень правильное, люди устанут. Хотя и другого к сожалению ничего посоветовать сам не могу =(
    +2
    А когда в северном округе хотя бы одно предприятие построят. ТЦ построили замечательно рынки работают отлично дома в Испании покупаются превосходно а простым русским где работать,
    +2
    Возмущен таким кидаловом народа. Надо объединяться!
    +1
    Сергей Собянин окончательно подтвердил свое решение отменить строительство высотки на ул. 800-летия Москвы в Восточном Дегунино.
    +2
    Молодцы!
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий