Обращение по муниципальной революции

Пишет Владимир Гарначук, муниципальный депутат района :

С мест идут сигналы о том что не в меру ретивые единороссы сломя голову несутся показать лояльность и покорность Собянину.
Это противно. Депутат не подчиняется, мэру, он обязан отстаивать интересы своих избирателей. А этот аргумент я слышу все чаще от депутатов- Сергей Семенович сказал…
И вот уже у Михаила Вельмакина в Отрадном и в у Демидко, и в Новопеределкино — везде одно и то же. Все резко захотели убрать муниципалитеты. Молодые единороссы как положено неофитам революции бегут в первых рядах.
То есть не видели наши единороссы- а тут прозрели. B как в американских сектах уже кричат: Thank you Lord! I can see!
И еще раз обращаю внимание- я проводил исследование по муниципалитетам для того чтобы показать их никчемность и запустить механизм обновления, управления на районном уровне. Но никто не даст нам гарантии успеха- даже страховой полис, как говорил товарищ Бендер.
Так как город большой и районов 125- есть смысл обкатывать теоретические расчеты на практике на кошечках. То есть на малом количестве районов. Я почти не сомневаюсь отчего-то что скорей всего реформой восопользуются для узурпации власти через управы. Вынужден огорчить активных и энергичных- я сам встану против этого.
Фактически мы дали, подачу власти- примите ее и пусть будет fair play. Это возможно утопично и идеалистично, но я считаю что надо всегда пробовать менять ситуацию и, принимать неоднозначные решения. Именно на стыке безрассудства и расчета зачастую находится лучшее решение.
Но еще раз повторю- вектор единороссов меня начал реально напрягать. То есть они не обкатав технологию, не получив контрольных значений по эффективности проведенной реформы бегут, стадом в этот загон.
А значит и сама сама суть задуманного может погибнуть в этих поросших тиной безразличия районах. Ну возьмем например , где по словам коллег просто безбашенные глава муниципалитета и его прислуга творят что хотят с бюджетными деньгами. С одной стороны их надо гнать в первую голову грязной метлой, а с другой- кто там кого бужет контролировать? Или наше Очаково- ни одного вменяемого дептутата, и мой друг звонит в панике и спрашивает что делать- не убирают вообще снег.
Эксперимент только там возможен и нужен где есть теза и антитеза, это даст синтез. Только так.
И я настаиваю- давайте делать эти движения на уровне выделенных районов. Иначе мы получим не реформу а очередную профанацию как было с летними полномочиями — как я писал, при всей активности я не подписал НИ ОДНОГО АКТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ в районе. Все подписал хмырь сидящий во главе нашего собрания и его центурионы.
Поэтому я полностью поддерживаю позицию Совета Муниципальных Депутатов:

Позиция Совета муниципальных депутатов

по реорганизации системы распорядительных органов МСУ в ряде ВМО г. Москвы


Мы считаем возможным проведение в четырех ВМО Москвы (Тропарево-Никулино, Таганское, Митино, ) эксперимента по реорганизации системы распорядительных органов МСУ, суть которого заключается в фактическом упразднении Муниципалитетов. При этом неотъемлемыми условиями проведения данного эксперимента считаем:

фиксированный срок его проведения – 1 год;

понятные, четкие, измеримые, критерии оценки итогов данного эксперимента;

— придание Советам депутатов ВМО г. Москвы, участвующих в эксперименте статуса юридического лица;


передача ВМО г. Москвы, участвующих в данном эксперименте, полномочий Управ районов (предусмотренных Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП) в следующих областях:

— в области экономики, финансов, промышленности, науки, поддержки малого и среднего предпринимательства;
— в области градостроительной деятельности, строительства и реконструкции;
— в области имущественно-земельных отношений
— в области жилищно-коммунального хозяйства, рекламного оформления и охраны окружающей среды;
— в области жилищной политики;
— в области транспорта, связи и безопасности движения;
— в области социальной политики;
— в области взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления;
— в области работы с населением, общественными объединениями граждан, средствами массовой информации.

При этом, проведение данного эксперимента в ВМО г. Москвы должно происходить публично, и на сугубо добровольной основе.

Считаем неотъемлемым условием проведения эксперимента детализацию его программы и условий в рамках рабочей группы с участием муниципальных депутатов, депутатов Московской городской Думы, Правительства Москвы, Совета муниципальных образований г. Москвы, Совета муниципальных депутатов.

Считаем недопустимым навязывание проведения данного эксперимента представителям МСУ Москвы в других районах.
    +6

    Комментарии (17)

    RSS свернуть / развернуть
    Вы бы, уважаемые, лучше отчитались что вами сделано. За Державу народ самостоятельно переживать может, а вас избрал для определенных целей: делать полезные для жителей дела.

    Объясните:
    1. почему вы не добились полного расскрытия информации на что именно потрачены деньги жильцов организациями в сфере ЖКХ?
    2. когда вы создадите условия для предоставления информации деятельности ДЕЗов жителям, с обязательным приложением калькуляции всех понесенных затрат?
    3. сколько и каких запросов вы направили для защиты интересов ветеранов ВОВ, пенсионеров?
    4. что полезного сделано под вашим началом, когда и где?
    5. если не чувствуете себя сильными и облеченными властью, когда сдадите мандаты?
    0
    Эти вопросы вы должны задать чиновникам Управы и Муниципалитетов! Депутаты работают на общественных началах и в их обязанности не входят административные функции! Вы думайте сначала потом пишите! Напутали полномочия депутатов Государственной думы и деп. муниципалов, и несёте чепуху!
    +2
    Если они ничего не могут сделать полезного для жителей, пусть сдают мандаты и идуть работать в другое место. О чем тут спорить то!?
    -1
    Вот так пишут пока не пойманные коррупционеры, «в другое место», «о чём спорить», Тоха-корефан главы Сев.Медведково? Скоро и ты попадёшся!
    +1
    Тоха не корефан. А вот тот, кто спрашивает кто я такой, вполне возможно..))
    По сути: Полностью согласен с Кириллом. Только вот это совсем не «чепуха». Это умелая попытка дезориентации людей слабо разбирающихся в правовых вопросах.
    +2
    О! Появился! Надолго? Как дела в управе? Какие новости? Рассказывай, жалуйся и не упускай подробностей!
    -1
    Упс! Я тебе уже ответил в другой теме. И больше с анонимными пользователями общаться не собираюсь.
    +1
    Ладно тебе! Не скромичай! Рассказывай как ты? Пронесло или еще на крючке держат?
    -1
    «В у Демидко?»

    Да кто такой Демидко? У него и образование среднее, -двоечник. У него что, депутаты наёмные рабочие что-ли? У него один голос у других свои голоса есть! Мало-ли что хочет депутат Демидко, а ключи от квартиры где деньги лежат он случаем не хочет?
    +1
    Пьяный сын зампрефекта ЮАО Москвы с оружием бился против полиции за взятку отца

    время публикации: 10:15
    последнее обновление: 10:24

    Сын задержанного накануне за взяточничество первого заместителя префекта Южного административного округа Москвы Олега Малинина оказал активное сопротивление полиции при поимке с поличным. Молодой человек, схваченный в ночь на вторник вместе с двумя посредниками при передаче взятки его отцу, не только набросился с кулаками на сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, но и достал свой травматический пистолет.

    Впрочем, выстрелить мужчине не удалось — полицейские быстро скрутили сына чиновника и его двоих приятелей, говорится на сайте МВД России. При личном досмотре у Малинина-младшего было обнаружено удостоверение сотрудника милиции. Как выяснилось, он не прошел аттестацию и был уволен из органов внутренних дел.

    Самого заместителя префекта взяли во вторник утром рядом со зданием администрации Южного округа. Чиновник подозревается в вымогательстве двух миллионов рублей у руководителя коммерческой фирмы, работающей в сфере благоустройства городских территорий, сообщили в МВД. Малинин потребовал деньги у бизнесмена за нерасторжение ранее заключенного госконтракта. Чиновник обещал оказывать ему содействие в выигрыше тендеров, проводимых администрацией округа.

    Возмущенный предприниматель обратился в ГУЭБиПК МВД России с жалобой на вымогательство. Сын Олега Малинина и его приятели были задержаны при получении взятки в центре Москвы.

    Папа попросил сына съездить за взяткой

    По данным газеты «Московский комсомолец», зампрефекта позвонил своему сыну в ночь на вторник и попросил его поехать в центр города, чтобы забрать для него взятку. Молодой человек, который в этот момент находился с двумя друзьями в баре на Липецкой улице, отправился к станции метро «Красные ворота», где бизнесмен передал ему чемодан с деньгами.

    Однако, Малинина-младшего на месте встречи уже ждали оперативники — они подбежали к нему сразу же, как только набитый пятитысячными купюрами баул оказался у него в руках.

    Но молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сдаваться без боя не собирался. Он ударил одного из оперативников, разбив ему лицо, и оттолкнул другого. На помощь мужчине бросились поджидавшие его в машине двое друзей. В этот момент сын префекта выхватил травматический пистолет, но открыть стрельбу не успел, так как был обезоружен стражами порядка.

    Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России обнародовала на сайте ведомства оперативную съемку задержания Малинина-младшего и изъятия у него двух миллионов. На выложенном ролике запечатлен и сам зампрефекта, сидящий на допросе у следователя.

    По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, отмечается на сайте МВД.

    Мэрию сотрясает череда коррупционных скандалов

    Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился немедленно уволить подозреваемого во взяточничестве Олега Малинина, предупредив подчиненных на заседании столичного правительства во вторник, что подобные случаи «будут пресекаться и впредь», и посоветовав всем нечестным чиновникам «найти себе другую работу».

    Напомним, мэрию в последние годы сотрясают следующие друг за другом коррупционные скандалы с участием высокопоставленных чиновников. По сведениям прессы, изобличают самых зарвавшихся — тех, кто отличаются неумеренными «аппетитами» и беззастенчиво берут взятки миллионами.

    Только в понедельник стало известно, что глава управы столичного района Михаил Михайлов задержан с поличным при получении 3,5 млн рублей в виде взятки. 55-летнего чиновника взяли в момент получения денег прямо в его рабочем кабинете. По данным полиции, незаконное вознаграждение он получил за содействие представителям коммерческой структуры в обеспечении победы в конкурсе на заключение контракта в сфере ЖКХ. Чиновник также уже уволен Собяниным.

    В октябре прошлого года Следственный комитет предъявил обвинения двум бывшим чиновникам мэрии Москвы, ставшим фигурантами уголовного дела, связанного с мошенничеством при реализации целевой программы «Народный гараж». Бывших первых заместителей руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции правительства города Москвы Александра Левченко и Константина Королевского подозревают в мошенничестве на сумму 90 млн рублей и превышении должностных полномочий.

    В июне за попытку дать взятку предпринимателю задержали главу управы столицы Максима Максимова. Он хотел добиться нужных показаний по делу своего зама, задержанного за неделю до этого за попытку получения взятки в размере 1,2 млн рублей. Заместитель главы управы по вопросам ЖКХ Николая Геронина рассчитывал получить деньги за покровительство при проведении аукционов и конкурсов на право заключения договоров с управой Останкинского района Москвы, Инженерной службой и Дирекцией единого заказчика.

    В мае 2011 года при получении взятки в 1 миллион 100 тысяч рублей был задержан глава управы муниципального района Бескудниково Северного административного округа Москвы Михаил Быков.
    +1
    Арестован Глава Северного Медведкова!

    news.rambler.ru/17262596/
    +2
    Значит с сегодняшнего дня находится в некомфортабельных условиях и готов рассказать всё, чтоб стать по делу свидетелем.
    -1
    Кто посмеет сказать о бывшем руководстве и их бывших друзьях плохо по причине их желания всё рассказать и быть свидетелем по делу? Никто Тоху не осуждает, так и их нельзя осуждать. Они жить хотят хорошо, своя рубашка ближе к телу. Кого потопят, сдадут с потрохами? — вот вопрос дня.
    -1
    Торговцев детьми будут преследовать сильнее!

    24 января 2013
    Татьяна Васильева
    Госдума приняла в первом чтении законопроект, в соответствии с которым юридические лица, создающие условия для торговли детьми и их эксплуатации, в том числе сексуальной эксплуатации, будут наказываться штрафами.

    Торговля детьми влечёт штраф в размере от 800 тыс. до 1 млн. рублей. Штраф за эксплуатацию существенно ниже — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей.

    Как пояснил замминистра внутренних дел Игорь Зубов, административная ответственность юридических лиц необходима в тех случаях, когда виновные физические лица действуют не самостоятельно, а как представители юридического лица или в его интересах. При этом Игорь Зубов отметил, что преступления такого рода, как правило, совершаются организованными преступными группами, нередко международными. По масштабам распространения и доходам они сопоставимы с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

    Вероятно, административная ответственность за торговлю детьми и распространение детской порнографии — важный шаг в борьбе с этими чудовищными явлениями в современном мире, где, несмотря на принятие конвенций о защите детей, процветает торговля несовершеннолетними и эксплуатация детского труда.

    По данным ЮНИСЕФ, ежегодно по всему миру продается около 1,2 млн. детей, а в сети Интернет, по разным оценкам, работает до 200 тыс. веб-сайтов, предлагающих детскую порнографию. По словам замминистра, за последние четыре года в России количество преступлений, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии, возросло более чем в 12 раз.

    Эффект штрафных санкций в данном случае сомнителен, тем не менее хотелось бы со временем узнать, каким юридическим лицам и на сколько пришлось раскошелиться.

    Интересен и другой вопрос: может быть, кому-то придёт в голову и с эксплуатацией трудящихся побороться штрафами?
    0
    Единоросы начали убивать друг-друга?

    Теперь единороссы убивают друг друга за долги. Бывший заместитель министра ЖКХ Московской области заказал убийство депутата-однопартийца из Липецка. Того убили и закатали в бочку с цементом. С приветом из лихих 90-х! Только тогда подобными вещами занимались бандиты, а сегодня – представители власти, довольно высокопоставленные.

    И после этого «Единая Россия» хочет, чтобы их не называли партией жуликов и воров? Да они стабильно подтверждают это звание! Согласно сообщениям Следственного комитета, заказчик убийства обосновывал его тем, что «от возвращения долга зависел его дальнейший карьерный рост». Намёк, в общем-то, понятен, деньги были нужны, естественно, не на благотворительность. Да и были они, судя по всему, не столько долгом, сколько откатом. Ну а так, глядишь, скоро и новый титул добавится — «партия похитителей и убийц».

    В одном можно не сомневаться – «Единая Россия» найдёт, как откреститься от такого странного метода выбивания долгов, и после всего произошедшего снова будет убеждать нас в чистоте своих рядов, попутно выпуская из тюрьмы за хорошее поведение членов банды Цапка – тоже, между прочим, бывших депутатов местного муниципального собрания от «Единой России».

    В.Ф. Рашкин,

    член Президиума,

    секретарь ЦК КПРФ,

    первый секретарь МГК КПРФ,

    депутат Государственной Думы.
    +1
    Школьникам дали шокирующую Анкету про наркотики и секс

    newsmsk.com/article/21Feb2013/anketa.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
    0
    я тут в универе провела опрос показывала фотки этого Демидки фото ни одна падла не сказала что этот хрен русский! Так что же получаеться? Этот тов с внешностью кавказца затесался в наши ряды и теперь вершит судьбу района? он даже не Москвич! Живёт тут 13 лет вроде приехал хрен знает откуда засел в родительской квартире и выдаёт себя за предпренимателя какой то сайт левый подсовывает на котором рекламы больше чем сама страница. Вообщем дорогие мои этот хачик уже порядком надоел. Надо его пендолем под зад выгонять толку нет от него!
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий