Дело о бесплатном сыре

Для каждого дома рано или поздно приходит время капитального ремонта, и мы знаем, как порой сложно его добиться. Но что делать, если капремонт не нужен, а коммунальщики продолжают его навязывать, как, например, это происходит в одном из домов московского района Марфино.

Возмущению жителей нет предела: управляющая компания приняла решение о капремонте в обход общего собрания собственников. Но больше всего жителей удивило, что подрядная организация взялась оплатить 5 процентов от стоимости ремонта, то есть сумму, которую по закону должны внести сами жители. Жильцы знают, где бывает бесплатный сыр, и поэтому опасаются такого ремонта. По мнению собственников, подаренные строителями 2 миллиона рублей с них потом обязательно взыщут.


Чтобы разобраться в данной ситуации, жители обратились в программу «ЖКХ». Помочь жертвам капитального ремонта вызвался адвокат Александр Толмачев. Также на призывы о помощи откликнулся артист Сергей Плотников.

Эксперты в студии: академик РАЕН, доктор химических наук Вадим Мальцев, заместитель начальника отдела Следственного департамента при МВД России Павел Сычев, почетный строитель России Яков Невелев, главный инженер ГУП ДЕЗ района Марфино Алла Рощина, пресс-секретарь Департамента капитального ремонта жилищного фонда г. Москвы Татьяна Блинова, независимый эксперт по технадзору Евгений Коломоец, председатель комитета по предпринимательству в сфере ЖКХ Торгово-промышленной палаты РФ Андрей Широков.
    +6

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Хотелось бы узнать о результатах прокурорской проверки по данному случаю, поскольку проживаю в соседнем доме и у нас так же идет капремонт.
    +1
    Для этого можно обратиться к тому кто инициировал проверку или написать письмо в прокуратуру с просьбой раскрыть результаты проверки жителям.
    +1
    Ведущие передачи — некомпетентны в вопросе, который пытаются поднять в передаче.
    ===
    При чем здесь артист Сергей Плотников? Пригласили бы лучше местного дворника....)))
    — Не хотят капремонт — их дело… пусть сидят и платят больше за отопление, а при прорывах труб — оплачивают соседям протечки… — это про возражающих собственников...))
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий