«Мосэкомониторинг»: на Ярославском шоссе жильцов беспокоит «химический запах»

По данным автоматического мониторинга атмосферного воздуха, который ведется в СВАО на двух станциях контроля, в период с шестого по двенадцатое апреля был превышен допустимый норматив по оксиду азота в 1,2 раза (на станции контроля в районе ул. Полярная) и по мелким взвешенным частицам в 1,3 раза (на станции контроля в районе ул. Академика Королева). Концентрации остальных загрязняющих веществ максимальный разовый норматив не превысили.
В предстоящую субботу влияние антициклона сохранится. В ночные и утренние часы не исключены кратковременные превышения допустимых нормативов.
На «Горячую линию» Департамента природопользования поступила одна жалоба. Жителей дома 2 корпус 2 по Ярославскому шоссе беспокоит сильный химический запах (вероятно, это связано с общегородским повышением уровня загрязнения атмосферного воздуха в этот период в связи с безветренной погодой).
    +5

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    На «Горячую линию» Департамента природопользования поступила одна жалоба. Жителей дома 2 корпус 2 по Ярославскому шоссе беспокоит сильный химический запах.

    На улице Красная сосна дом 3 находится фирма по изготовлению пластиковой тары. Они травят Ярославский район уже не один десяток лет. Жители Ярославского района — дом 6, корпус 2, дом 4, дом 6, корпус 1, дом 8, корпус 2, по Ярославскому шоссе писали об этом во все московские инстанции, но воз и ныне там. Принцип работы чиновников прост: «пишите хоть в ООН — ДЭЗ ответит». А ответ из ДЭЗа — звучит примерно так: «Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо ...». И теперь мы просто молимся, чтобы ветер дул всё время с Севера, тогда этот консероген уносит и не отравляет жизнь жителям Ярославского района.
    +1
    Хотя, при ветре с севера воздух насыщен выхлопными газами от вечных автопробок с Ярославского шоссе, но это не сравнимо лучше той химической гадости, которой нас травят с Красной сосны. Максимальные выбросы приходятся на выходные дни, наверно, потому что в это время экологи и проверяющие отдыхают. Как можно в спальном районе, да ещё рядом с комплексом школ и детскими садами, разрешить размещение такого вредного производства. Это как же надо не любить свой народ. А газета «Звёздный бульвар» вместо того, чтобы реально помочь жителям, печатает резюме:(вероятно, это связано с общегородским повышением уровня загрязнения атмосферного воздуха в этот период, в связи с безветренной погодой).
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий