03 января 2016 10 ноября 2015

Митинг против апарт-отеля в Марфино

14 Ноября (суббота) в 14-00 мы выходим на улицы против этого безумного строительства!
Поддержите!


+9
03 сентября 2015

Сход жителй СНТ в защиту общего имущества

ПРОСИМ ВСЕХ НЕ РАВНОДУШНЫХ ПРИДТИ ЗАВТРА В 10:00 НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ СХОД В ЗАЩИТУ НАШЕЙ ЗЕМЛИ, НАШИХ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ В БЕЗОПАСНОМ И КОМФОРТНОМ ПРОЖИВАНИИ В ДУДКИНО-1.
Сбор у въезда на территорию СНТ, возле домика охраны.


Дорогие соседи, обращаюсь к Вам, как человек переживающий за будущее нашей территории, нашего СНТ «Дудкино1»!

Не секрет и многие уже знают о накопившихся проблемах и противоречиях в нашей совместной жизни в «Дудкино-1». В настоящий момент, а именно в последние месяцы обострилась борьба за законное изъятие наших земель под строительство съезда с Киевского ш. в сторону деревни «Дудкино». Данный съезд является частью строящейся развязки «Ленинского проспекта и МКАД». У нас хотят бесплатно забрать небольшой, около 1 сотки, участок земли в зоне действующего въезда на нашу территорию. На этом участке стоит домик охраны, установлен шлагбаум. Правление сформировало инициативную группу для решения вопроса компенсации за эту землю и домик. И выдвинуло справедливые требования: 1. Законное изъятие земли. (без рейдерских захватов) 2. В зоне нового въезда на территорию выделить СНТ «Дудкино-1» участок в размере около 1 сотки. 3. На данном участке построить капитальный домик охраны таких же габаритов, как и действующий домик охраны.4 Домик оборудовать системой видеонаблюдения. (такая система установлена в домике в настоящий момент). 5. Подключит домик к электросети «Дудкино-1» 6. Смонтировать в зоне нового въезда на территорию шлагбаум. 7. Сформировать бетонную
Читать дальше ...
+5
09 июля 2015

Круглый стол «Защита интересов собственников в МКД»

07 июля 2015 года в Государственной Думе РФ прошел Круглый стол «Защита интересов собственников в МКД при реализации программы капитального ремонта в городе Москве».


Инициативные группы по данному вопросу в г. Москве, эксперты и специалисты в области ЖКХ обсудили актуальные вопросы правового положения взносов за капитальный ремонт и перспективы совершенствования законодательства с целью защиты прав москвичей.
+8
14 августа 2014

ОАО МГТС захватывает общедолевое имущество на глазах у изумленных собственников многоквартирных домов

Открытое акционерное общество
«Московская городская телефонная сеть»
ул. Большая Ордынка, дом 25, стр. 1
Москва, Россия, 119991

Т +7 (495) 950 00 00
Ф +7 (495) 950 06 18


ОАО МГТС информирует Вас о том, что в доме по адресу г. Москва, ул. Академика Королёва планируется проведение работ по переключению линий связи МГТС на технологию PON с выполнением работ в квартирах граждан, в связи с необходимостью замены устаревшего оборудования.

Работы по переключению производятся бесплатно и включают в себя прокладку волоконно- оптического кабеля в квартиру и установку специального абонентского устройства ONT (Optical Network Termination), с сохранением телефонных номеров и тарифов абонентов.
Производство работ в доме будет осуществляться в период с 12.05.2014 г. по 12.06.2014 г, с 10:00 до 19:00 силами подрядной организации ООО «МСН», ответственный за проведение работ Ладнов Роман Александрович, контактный телефон 89859166484
В целях обеспечения выполнения выше указанной программы в максимально короткие сроки прошу Вас:
1. Оказать содействие сотрудникам подрядной организации ООО «МСН» по обеспечению допуска в подъезды и на лестничные площадки, для доступа к линейным сооружениям связи МГТС.
2. Согласовать с представителями подрядной организации ООО «МСН» места размещения информационных объявлений о проводимых работах, для информирования жильцов дома о выполнении работ по программе технической модернизации сетей связи.
ОАО МГТС гарантирует качественное
Читать дальше ...
+8
06 марта 2014

Публичные слушания или тихая кража?

Двор в 6-ом микрорайоне Жулебино. Сегодня здесь находятся бесплатные парковки, детские площадки и газоны. Завтра может оказаться торговый центр или высотка.


Публичные слушания по межеванию 6 квартала Жулебино прошли 26 февраля в здании управления инженерных служб. В зале было около тридцати жителей. Столь малое количество объясняется тем, что информации о слушаниях почти не было. Этим пришлось заняться группе депутатов Выхино-Жулебино блока «В наших интересах».

На слушаниях предложили выбор: или — получить в собственность максимум дворовой территорий или — ограничиться одним метром от стен дома. Власть пытается убедить людей в том, что им выгодно выбрать придомовую территорию по минимуму, аргументируя возможным повышением земельного налога. Однако депутат Мосгордумы Андрей Клычков рассказал жителям, что их просто пытаются обмануть:
«Да, по действующему законодательству есть земельный налог на объект недвижимого имущества, в нашем случае — на придомовую территорию. Но сегодня вести речь о его конкретной стоимости невозможно, — говорит парламентарий. — Налог относится к местным и устанавливается помимо Налогового Кодекса Российской Федерации еще и законом города Москвы. К примеру, в Новой Москве от него в принципе отказались».
«Самая распространенная «пугалка»: не берите «максимум» земли, будете платить огромные деньги, — объясняет Клычков, — По экспертным расчётам, налог не будет превышать 1000 рублей в год за долю каждого. Это цена за большой благоустроенный
Читать дальше ...
+9
13 февраля 2014

Земельные участки многоквартирных домов




Земельные участки многоквартирных домов – выгода или обременение?
Земля под домом: спорный объект или безусловное право?
Почему оформление участков затягивается на годы для девелоперов, города и собственников жилья?

Об этом: Владимир Ефимов — Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы, Максим Гасиев -представитель Клуба инвесторов Москвы, эксперты, журналисты, собственники московского жилья и члены ТСЖ.
+8
20 ноября 2013

"ГОСРЕЙДЕРЫ" вместе С ПОЛИЦИЕЙ "ВЫБИВАЛИ" ИЗ СОБСТВЕННИКОВ РЕШЕНИЯ О ЛИКВИДАЦИИ ТСЖ "АНГЕЛОВ 6"

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВЛЕНИЯ МАССОВО СТАЛИ ПОСТУПАТЬ ЗВОНКИ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ПОДЪЕЗДОВ № 2, 3 и 4 С СООБЩЕНИЯМИ О ТОМ, ЧТО РУКОВОДИТЕЛЬ ГКУ «ИС РАЙОНА МИТИНО» ЧАЛИКОВ В.В. лично обходит квартиры с урной и настойчиво в присутствии 2 сотрудников полиции «рекомендует» ликвидировать ТСЖ «Ангелов 6».

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, КАК ПОКАЗАЛИ ВИДЕОКАМЕРЫ, В 18.52 в подъезд № 2 вошли руководитель ГКУ «ИС района Митино» Чаликов В.В. (с опечатанной урной — не думайте, что собирать мусор (!), 2 женщины (возможно тоже из ГКУ «ИС района Митино») и 2 сотрудника полиции РОВД Митино (один из них уже известный лейтенант Логинов Р.С., другой — ещё не известный младший лейтенант).
Стали все дружно звонить в домофоны — не пускают — стали дружно обходить квартиры сверху вниз и наоборот — с единственным вопросом — отчего это вы люди с Ангелов 6 не проголосовали по их предложению ликвидировать ТСЖ «Ангелов 6»?
А люди видят эту группу «товарищей» и опять — не голосуют за ликвидацию ТСЖ и не голосуют за их «воровские» управляющие компании и… срывают им — «государственным рейдерам» всякую их «воровскую инициативу» захапать дом в управление.
Не хотят люди Ангелов 6 быть обманутыми, даже в присутствии полиции, даже, если руководитель Чаликов В.В. предъявил им красную книжечку, где написано — «БААЛЬШОЙЙЙ НАЧАЛ; НИК».

Мы тоже присутствовали при этом — было весело наблюдать это полное фиаско «государственных рейдеров», проваливших своё «рейдерское собрание» в нашем доме!
Читать дальше ...
+8
05 сентября 2013

Глава Управы Пресненского района заподозрен в личном интересе в рейдерском захвате.

Как сообщалось ранее, рейдер Тонин Михаил Евгеньевич (20.10.1961 г.р., зарегистрирован: Лермонтовский просп. д.8 корп.1 кв.162),

Тонин Михаил Евгеньевич

будучи основным функционером в рейдерском захвате финансовых потоков дома 1/2 по Краснопресненской набережной, лично предал огласке сведения прямо компрометирующие Главу Управы Пресненского района — Тарасова Александра Сергеевича.

Глава управы Пресненского района - Тарасов Александр Сергеевич

Подбронее про захват.
Рекламная конструкция «Газпром», расположенная на крыше дома дает всем жителям дома доход в размере 12 млн. рублей в год. Эти деньги раньше тратились на благоустройство дома и придомовой территории. Но уже продолжительное время Тонин Михаил Евгеньевич в кооперации с бывшим председателем Совета дома — Панкиной Антониной Ивановной прибрали к своим рукам контроль над этими деньгами и лишили жителей всякого досутупа к информации о том, куда и на что тратятся деньги. Причем самих денег жители также не видят, как и не видят благоустройства, ремонта и обслуживания. Подъезды в этом прекрасном доме выглядят более чем не привлекательно, придомовая территория запущена. Кроме того Тонин М.Е. нанял головорезов из ЧОПа «Витязь», которые в самом прямом смысле применяют физическую силу к жителям.
Кроме того «Витязей» посадили в действующей мусорокамере (может быть они поэтому такие злые, что круглые сутки мусором дышат).
В общем, налицо все самые распространенные признаки недружелюбного, рейдерского захвата власти и имущества:
— поддельные документы
— коррупционные схемы (см. видео ниже)
— агрессивные
Читать дальше ...
+8
21 августа 2013

Жэкэхашные войны

Хочу поделиться с Вами следующими обстоятельствами, которые ввергли автора, повидавшего виды, в легкий шок.
В целом, вероятно, история может и не покажется такой уж нестандартной, но не перестает удивлять организованность ряда лиц по организации круговой обороны своих, незаконных и нечестных интересов.

Дом под вывеской Газпром

В 2011 году были внесены изменения в Жилищный кодекс РФ. Одним из важнейших изменений послужило введение такого понятия как Совет дома. Не вдаваясь в юридические тонкости, скажу лишь то, что Совет дома – суть коллегиальный, совещательный орган, призванный помочь собственникам многоквартирных домов (МКД) осуществлять контроль и влияние на работу управляющей организации, реализовывать решения общего собрания собственников жилых помещений, контролировать их выполнение.
Такой вот Совет дома и был избран жителями дома № 2/1 по Краснопресненской набережной. Речь идет о той «сталинке» пятидесятых годов постройки, которая стоит сразу слева от Дома Правительства нашей Родины. Из окон этого дома открываются уникальные виды на Москва-реку и гостиницу «Украину»… А на крыше дома в настоящий момент расположена рекламная конструкция «ГАЗПРОМ», которая проглядывается аж с Кутузовского проспекта.
Так вот председателем Совета дома была избрана жительница кв. № 66 Панкина Антонина Ивановна, а членами Совета дома ее ближайшие соратники.
И все бы ничего, если бы не ряд обстоятельств, которые заставили усомниться, а в последствии и убедиться в нечестности и не добрых намерениях г-жи
Читать дальше ...
+11
25 июня 2013

Следствие ведут знатоки

Передача многоквартирного дома по улице Большая Черкизовская дом 20 корпус 1 в ведение города Москвы проходила тяжело. Управляющая компания ГУП ЭВАЖД, выбранная собственниками дома, не давала согласия на приемку дома в управление, без предварительного решения таких вопросов, как дополнительное финансирование для ремонта общего имущества многоквартирного дома.Это связано с тем, что состояние конструкций дома и инженерного оборудования общего имущества дома, находилось в крайне неудовлетворительном состоянии. Капитальный ремонт общего имущества, ФГУП Издательство " Известия" Управления делами Президента Р.Ф. за 32 года в доме ни разу не производило. Но это, еще не главное. Во время передачи дома, пропало более сотен папок с нормативными, проектными и техническими документами, которые имеют большую ценность для уникального дома. По сути своей, строительство жилого, высотного здания в семидесятые годы, было самым настоящим бумом в Москве. Так как это здание, было одним из самых первых, в это время технически сложным, затратным и рискованным строением.По халатности чиновников, городских властей, документы исчезли на проектирование дома, строительство и эксплуатацию. Они канули в неизвестность. Акт приемки-передачи от ФГУП Издательство «Известия» в Управе района «Преображенское» имеется за подписью зам.главы управы, а самих документов нет. Куда они делись никто из чиновников не знает. По данному факту «Следствие ведут знатоки» сами собственники дома. Результатов пока никаких нет.
Читать дальше ...
    +5