В Марфине построят детскую поликлинику

Детскую поликлинику №71 на 320 посещений в смену построят на ул. Академика Комарова, вл.1-3 в районе Марфино на северо-востоке Москвы. Как сообщает информационная служба столичного стройкомплекса со ссылкой на источник в Москомэкспертизе, это будет медицинское учреждение первого уровня обслуживания. Это значит, что детям здесь окажут только первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.
После того, как юным пациентам поставят диагноз и назначат лечение, они автоматически попадут в поликлиники второго уровня. Там им окажут специализированную высококвалифицированную медико-санитарную помощь с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования, материалов и медикаментов.
Здание поликлиники не превысит пяти этажей. На территории разместят также трансформаторную подстанцию, а по периметру установят ограждения с воротами и калитками. Для автомобилистов предусмотрены удобные проезды. Для пешеходов построят тротуары, высадят газоны, кустарники и деревья, установят фонари. Предполагается, что строительство займет чуть более года и трех месяцев. Стоимость работ по итогам экспертизы проекта снижена на 123,24 млн рублей.
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий