Москвичи могут жаловаться на качество тротуаров

На портале «Дороги Москвы» открыли новый раздел — «некачественная укладка плитки на тротуаре».

Как рассказали представители портала, каждый москвич, зарегистрировавшись на странице, может пожаловаться на некачественно уложенную тротуарную плитку под ногами, или попросить уложить плитку возле своего дома или двора.

Несмотря на то, что раздел работает около двух недель, на плитку пожаловалось около 50 человек. В частности, были высказаны претензии к качеству плитки в Мещанском районе, в Басманном переулке, на улице Шаболовка, Зубовском бульваре на Ленинском проспекте, Новощукинская улица.

Как пишут исполнительные органы, все недочеты будут исправлены. А на инициативы жителей уложить плитку в своем районе — то в префектурах уверены, что содействовать этому должны муниципальные депутаты, которые занимаются теперь напрямую вопросами благоустройства дворов, переходных зон, народных парков и прочего.

Напомним, что в этом году в каждом округе столицы появится не менее 5 народных парков и пешеходных зон, причем, например, на западе и юго-западе города, до народных парков будут как раз пешеходные тропы вести. Причем и в парках и в пешеходных зонах покрытие под ногами граждан будет плиточное, а не асфальтовое. Также помимо плитки здесь будут сделаны велосипедные дорожки, установлены беседки, высажены цветы, по возможности поставлены тренажеры. Первые новинки должны открыться ко дню города.
    +3

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий