Работы по бесплатной установке приборов учета воды в Вашей квартире запланированы в рамках подготовки и празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Это сообщение, оставленное на сайте префектуры СВАО очень хорошо иллюстрирует отношение властей к проблемам пенсионеров, инвалидов и участников войны! Властям просто наплевать на проблемы ветеранов!

Обращение №12848 от 31.01.2014

Суть вопроса: Уважаемый Валерий Юрьевич! Я, Федорова Нина Сергеевна, проживаю по адресу: 129301, Москва, Ярославская улица, д.14, корп.2. Я являюсь Несовершеннолетним Узником фашизма (приравнена к участникам Великой Отечественной Войны), мой супруг, Федоров Лев Борисович -Ветеран Труда, мой сын, Федоров Сергей Львович, проживающий с нами вместе с детьми — многодетный отец. Мы получаем жилищную субсидию на оплату ЖКУ, относимся к группе малообеспеченных граждан.
В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 406-ПП О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы, Постановлением Правительства Москвы от 21 сентября 2010 г. N 818-ПП О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 406-ПП наша семья имеет право на бесплатную установку приборов учета воды как собственники приватизированного жилого помещения, в котором в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов; собственники которого получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Несмотря на пункт №11 Постановления №406-ПП, мы не были проинформированы об этой Программе, хотя в других районах Москвы Ветеранов и других граждан из категории попадающих под действие данной Программы Правительства города Москвы, сотрудники ДЕЗов и Управ районов информировали как в письменной, так и в устной форме, основываясь на данных, поданных Отделами жилищных субсидий и Органами социальной защиты населения.
Два года назад мы пришли в ДЕЗ района Алексеевский и написали письменное заявление на бесплатную установку водосчетчиков, приложив все необходимые документы, подтверждающие наше право участвовать в Программе оснащения жилых помещений города индивидуальными приборами учета воды, но ни в 2012, ни в 2013 годах приборы учета нам не установили, а в начале текущего, 2014 года инженер по водосчетчикам нашего ДЕЗа сказала, что Программа оснащения жилых помещений города индивидуальными приборами учета воды приостановлена на неопределенный срок в соответствии с неким Распоряжением.
Просим Вас разъяснить, почему наша квартира, в которой зарегистрирован участник Великой Отечественной Войны, жильцы которой получают субсидию на оплату ЖКУ и имеют все основания для участия в данной Программе до сих пор не охвачены ею?
Средства Массовой Информации постоянно рапортуют о выполнении данной Программы, а на деле что? Убедительно просим Вас о содействии в данном вопросе.
Федорова Нина Сергеевна.

Район: Алексеевский

Ответ: Уважаемая Нина Сергеевна!
Работы по бесплатной установке приборов учета воды в Вашей квартире запланированы в рамках подготовки и празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Глава управы Е. В. Садовой
Дата ответа: 18.02.2014

Три года были вынуждены ветераны ждать полагающуюся им по закону бесплатную установку водосчетчиков!

Вспомните эту историю, когда из телевизора в очередной раз Вы услышите громкие заявления про патриотизм, любовь к Родине, уважению ветеранов и духовные скрепы!
    +8

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    лихо глава районной партячейки отмазал председателя округа партии власти
    +1
    День Победы уже скоро, интересно, одарила ли районная власть ветеранов бесплатными водосчетчиками к празднику?
    +1
    А что за рамки в которых что то планируется. Причем здесь водосчетчики и день Победы. Странный какой то ответ главы Управы.
    Это типа мы так Вам благодарны, и поэтому ставим счетчики. А если не уложимся в сроки, то перенесем в рамки следующего празднования?
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий