Обращение жителей Алексеевского района к муниципальным депутатам в связи с предстоящими выборами мэра Москвы.

Депутатам Совета Депутатов
Муниципального Округа Алексеевский
Города Москвы


Обращение жителей Алексеевского района к муниципальным депутатам в связи с предстоящими выборами мэра Москвы.

Уважаемые депутаты!

Мы, жители Алексеевского района, Ваши избиратели, чьи интересы Вы представляете в органе местного самоуправления, обращаемся к вам в связи с предстоящими выборами мэра Москвы.

Согласно действующему законодательству, для того, чтобы быть допущенными к выборам, кандидатам на пост мэра Москвы необходимо пройти так называемый «муниципальный фильтр», а именно получить подписи не менее 110 муниципальных депутатов из не менее 110 муниципальных округов. В такой ситуации, именно вы, депутаты, решаете, кто будет допущен к выборам, и за кого из кандидатов у нас, жителей, будет возможность отдать свой голос в день голосования.

В связи с этим, мы, жители Алексеевского района, чьи интересы Вы представляете в органе местного самоуправления, обращаемся к вам с просьбой, чтобы Вы, независимо от своих политических убеждений, своими подписями допустили до выборов мэра Москвы максимальное количество кандидатов, представляющим разные политические силы, дали возможность жителям района и города в день голосования сделать выбор среди различных политических фигур.

Мы просим вас отдать по одной подписи от Совета депутатов Муниципального Округа «Алексеевский» за каждого из нижеперечисленных кандидатов:

МЕЛЬНИКОВ Иван Иванович (выдвинут Московским городским отделением КПРФ)

МИТРОХИН Сергей Сергеевич (выдвинут Региональным отделением политической партии «ЯБЛОКО» в г. Москве)

НАВАЛЬНЫЙ Алексей Анатольевич (выдвинут Региональным отделением Политической партии РПР-ПАРНАС в г. Москве)

Данной позиции придерживается также кандидат в мэры Москвы, и.о. мэра Собянин С.С., который 25 июня 2013 года заявил, что уже собрал достаточное количество подписей муниципальных депутатов для допуска к выборам и попросил муниципальных депутатов не делать искусственных барьеров для того, чтобы другие кандидаты могли зарегистрироваться кандидатами в мэры Москвы.
    +8

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    www.gazeta.ru/politics/2013/06/26_a_5393877.shtml

    Штабы провластных выдвиженцев в губернаторы собирают подписи муниципальных депутатов не только за своих кандидатов, но и за спойлеров. Об этом «Газете.Ru» рассказали претенденты на кресла глав регионов от оппозиции. У партий, выдвинувших кандидатов-спойлеров, в большинстве случаев нет ни одного местного депутата. Эксперты считают, что местные администрации давят на муниципальных депутатов, чтобы те отдали свои подписи за «технических» участников гонки, чтобы обеспечить видимость конкуренции на сентябрьских выборах в регионах.
    +1
    А как вы думаете, реально ли что депутаты Алексеевского проголосуют за кого то кроме Собянина? Думаю только Малкин за Мельникова проголосует, а остальные строем сделают как скажут. Что у нас в Алексеевском вообще с раскладом по депутатам, расскажите если не трудно
    +1
    На сегодняшнем муниципальном собрании депутат Дмитрий Малкин (КПРФ) даже не смог зачитать это обращение жителей. Ему не дали это сделать глава Управы Андреев и остальные депутаты. Зато сегодня дружно проголосовали «за» премию главе Муниципалитета Феневой М.А. за ее нелегкий труд.

    Для справки 8 из 10 депутатов в Алексеевском районе – почетные единоросы, директора школ и библиотек, сидящие в собрании уже не первый созыв. За все время Дмитрий Малкин стал единственным независимым от власти и районных чиновников депутатом в районе.

    Муниципальное собрание в Алексеевском районе – страшное болото. Один нормальный депутат не может сломить состоявшуюся систему. И самое печальное, что ситуация не изменится до следующих выборов.
    +1
    В первых строках своего письма хочу поздравить госпожу Феневу с ценным подарком… ой, с заслуженной премией.

    Также согласна с тем, что муниципалитет — болото. Подтверждаю и пусть не обижаются, так как пришлось с этим столкнуться лично по вопросам транспортно-пересадочного ужаса на ВДНХ, а они и ластой не шевельнули (прошу прощения за вольное изложение своего мнения).

    В общем-то и с остальным всем согласна в ветке, кроме кандидатуры Навального.

    Я на это пойтить ни магу из унутринних убиждений.

    подпесь Ванька Жуков
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий