К вводу в эксплуатацию готовятся школы на северо-востоке, юге и юго-востоке столицы

В июне планируется ввести в эксплуатацию три школы. Об этом заместителю мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марату Хуснуллину доложили на заседании штаба по гражданскому строительству.

Завершаются последние работы по благоустройству на строительной площадке школы в Северо-Восточном административном округе (район , мкр. 51-52). Учебное заведение рассчитано на 550 мест.

По тому же типовому проекту построена и школа в районе , мкр. 34ДЕ, корп. 13 (ЮВАО). Она также рассчитана на 550 учеников.

В Южном округе Москвы ожидается ввод в эксплуатацию школы № 494 на 550 мест. Ее адрес: район , 1-й Автозаводский проезд, д. 2. Для этого учебного заведения был разработан индивидуальный проект.

Напомним, в 2012 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 13 общеобразовательных школ, а также блок начальных классов, колледж и детский дом. В общей сложности новые общеобразовательные учебные заведения рассчитаны на 8127 учащихся.

По типовым проектам строится семь школ: пять — на 550 мест и две — на 825. Для остальных школ разработаны индивидуальные проекты.
    0

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    По СВАО в этой школе недавно был зам префекта — socgrad.ru/1127.html
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий