В честь «Года пожарной охраны» прошло мероприятие, посвященное детской безопасности.

В честь «Года пожарной охраны», а так же в рамках проведения Месячника безопасности в учреждениях образования на территории Северо-восточного административного округа г. Москвы Управлением МЧС по СВАО, Добровольной пожарной командой « Сигнал 01», Хуторским Казачьим обществом «Бутырский» при поддержке и ТРЦ «Золотой Вавилон Отрадное» прошло мероприятие, посвященное детской безопасности.
Пожарные в ходе мероприятия рассказывали посетителям об интересном, незнакомом мире сильных и мужественных людей, которые каждый раз, выезжая на пожар, готовы пожертвовать своей жизнью, спасая людей из огненной западни.
Ребятам и их родителям показали специальные костюмы для защиты пожарных и спасателей от воздействия поражающих факторов, ручной и механизированный пожарно-спасательный инструмент. Большой восторг вызвала у ребят кабина настоящей пожарной машины, в которой разрешили посидеть каждому гостю, а после еще и примерить боевую одежду пожарного.
Казачьим обществом были продемонстрированы макеты холодного клинкового оружия, хлыстов нагаек, традиционных головных уборов. Ни кого не оставило равнодушным и выступление самих казаков. Они умело фланкировали нагайками, шашками и хлыстами. Каждый желающий мог попробовать научиться управляться с шашкой.
Так же была организована познавательная викторина по пожарной безопасности. Каждый участник, по окончанию которой, получил сертификат прохождения правил пожарной безопасности, подписанный настоящими пожарными.
Целью данного мероприятия было повышения знаний в сфере безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения в общественных местах, правильных действий при угрозе и возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий