Лучшее звено ГДЗС СВАО


Оказать помощь в любом случае — такая цель стоит перед пожарным каждый день. Рискуя своей жизнью, испытывая максимальные перегрузки, они идут спасать чужие жизни. Но день огеборца состоит не только из бесконечной гонки по тревоге. Он включает каждодневные теоретические занятия, физическую подготовку, а так же специальные занятия и соревнования в приближенной к пожару среде.
В год пожарной охраны защищать честь округа на таких соревнованиях едут только лучше пожарные округа. Честь побороться за звание лучшего звена ГДЗС, в этом году, досталось победителю гарнизонных соревнований команде 35 пожарно-спасательной части.
Газодымозащитники должны обладать уникальными способностями: ориентироваться в помещении с ограниченной видимостью, когда на расстоянии вытянутой руки ничего не видно; уметь обнаруживать в таких экстремальных условиях пострадавших, помочь выбраться им на свежий воздух и оказать первую помощь. Вся операция спасения проходит в специальных средствах защиты органов дыхания. При этом необходимо строжайше соблюдать технику безопасности, так как тушение пожара и спасение людей происходит с большим риском для жизни.
Команде 35 пожарно-спасательной части, в составе: начальник караула старший лейтенант вн.сл. Роман Шмаков, командир отделения сержант вн.сл. Сергей Ломов, пожарный младший сержант вн. сл. Кирилл Ильичев, пожарный младший сержант Максим Ясикович и СИВПМ-водитель старший сержант вн. сл. Евгений Кидямкин, пришлось соревноваться с сильнейшими представителями других округов.
Не смотря на жару и экстремальные условия, все участники справилась с заданием. Газодымозащитникам предстояло в задымленном помещении провести разведку, отыскать очаг условного пожара, успешно его ликвидировать и спасти пострадавшего с помощью веревки. Затем отыскать второго пострадавшего под условным завалом и вынести его на воздух.
По итогам двух дней соревнований команда Северо-восточного округа заняла четвертое место.
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий