Почему телефон пожарной службы – 01 ?



На днях в школе № 2090, по адресу: г. Москва, ул. 1-я Новокузьминская. д. 20, корп. 4 сотрудниками государственного пожарного надзора ЮВАО были проведены занятия с учащимися 1-х, 7-х и 9-х классов школы по теме: «Обеспечение пожарной безопасности». На занятиях ребятам рассказана история пожарной службы; в игровой форме изучены меры, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара, а также действия «Как вести себя на пожаре».
Отдельно для «самых маленьких» учеников был показан мультипликационный фильм «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ», созданный МЧС России.
Дети активно и с удовольствием отвечали на вопросы инспекторов и участвовали в беседе.
— «Ребята, почему телефон пожарной службы — 01?» — спросил старший инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности Бирюков Р.А.
— «Потому что номер 01 – простой, его всякий запомнит!!», «Потому что 01 – короткий номер, ведь на пожаре дорога каждая минута» – отвечали дети.
Ребята запомнили, что ОГОНЬ может быть не только другом и помощником человека во всех добрых делах, но и врагом. Это зависит от того, правильно ли используется огонь. Какой стороной он повернётся к нам, зависит от нас.

Пожар легче предупредить, чем потушить!
Т.В.Прошина, ОНД Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г.Москве
      0

      Комментарии (0)

      RSS свернуть / развернуть
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий