06 марта 2014 04 марта 2014

Автомобильный транзит города на пожарном проезде дома

Будьте бдительны!
Жилые подъезды дома находятся в непосредственной опасности от автомобильного транзита города.


+5
12 февраля 2014

Голосование одновременно в 18-ти домах ЖК Марфино за шлагбаумы завершилось

Прошла встреча 11 февраля по теме установки шлагбаумов с председателем Муниципального собрания района Марфино Авдошкиной З.Н. по инициативе управляющей компании в присутствии нескольких жителей.
Результат переговоров отрицательный.

Информация на сайте ук:
Реализация итогов голосования в ЖК «Марфино»
20 Января 2014



15 января 2014 года в ЖК Марфино проведено совместное совещание представителей Советов и Инициативных групп многоквартирных домов Комплекса с управляющей организацией ЗАО «ВК Комфорт» по вопросу реализации решений, принятых на общих собраниях собственников.

Основными вопросами совещания были:
— подведение общего итога по проведенным общим собраниям собственников помещений в многоквартирных домах ЖК Марфино (52 мкрн.),
— план реализации принятого на общих собраниях решения по вопросу установки КПП и шлагбаумов в ЖК «Марфино»,
— план реализации принятого на общих собраниях решения по обеспечению мероприятий по охране общественного порядка на придомовой территории в ЖК «Марфино».

По итогам собраний было отмечено, что в общем собрании по каждому многоквартирному дому приняли участие собственники помещений, обладающие более 50% голосов от общего числа голосов всех собственников помещений в этом доме, что говорит о наличии кворума на всех собраниях и в соответствии с ч. 3 ст. 45 Жилищного кодекса РФ общие собрания собственников помещений вышеуказанных многоквартирных домов признаны состоявшимися и правомочными принимать решения по вопросам повестки

Читать дальше ...
+7
07 февраля 2014 24 января 2014

Инспекторы МЖИ СВАО на внеплановой проверке в ЖК Марфино по заказу сотрудников ВК комфорт ?

24 января 2013 года в 13:15


Приглашение третьих лиц сотрудником ВК комфорт Яценко на внеплановую проверку МЖИ, инспекторов озадачил, в итоге они решили провести закрытую проверку и предложили удалиться всем по хорошему.
Читать дальше ...
+6
10 января 2014

Покой нам только сниться

Сотрудники ВК комфорт развлекают жителей запуская систему ДУиППА без предупреждения

0
24 сентября 2013 26 июля 2013

Рейдерский захват многоквартирного дома

В различных сферах бизнеса под рейдерством понимается поглощение одним предприятием другого против согласия собственников последнего.
Процесс может осуществляться как законными методами (белое рейдерство), так и откровенно криминальными (черное). Обычно же рейдер выбирает некий срединный путь (серое рейдерство), балансируя на грани закона либо просто совершая не запрещенные законом, но безнравственные поступки.
В большинстве сфер российской экономики рейдерство зародилось с началом 90-х — с переходом страны на рыночные рельсы. При этом жилищно-коммунальное хозяйство в течение полутора десятилетий оставалось отраслью-исключением, будучи «заповедником социализма».

Внимание!
Ряд изложенных в данной статье приемов, используемых рейдерами в ЖКХ, вступает в противоречие с Уголовным кодексом!
Рассказывая о них широкому кругу читателей, «Ростов-Дом» преследует цель просветить собственников многоквартирных домов о потенциальных угрозах и тем самым повысить их защищенность.

I. Зарождение рейдерства в жилищно-коммунальном хозяйстве
При высоком уровне износа основных фондов коммунального хозяйства, а также жестких тарифных ограничениях со стороны государства предприятия и объекты коммунального комплекса не представляли и не представляют особого коммерческого интереса.
Более того, в 90-х годах наблюдалась ярко выраженная противоположная тенденция, когда балансодержатели зачастую с различными нарушениями закона пытались навязать различные объекты (котельные, коммуникации,
Читать дальше ...
+8
21 мая 2013 14 мая 2013

Управляющая компания готовит дом к досрочному капитальному ремонту

Сотрудники управляющей компании не слышали о системе планово-предупредительном ремонте лифтов, убив их в новостройке только аварийным обслуживанием за два года.



Современный ЖК РФ говорит только об ответственности собственников многоквартирного дома, в нашем доме 100%.
+1
01 мая 2013

Гарантирующий поставщик электрической энергии ОАО "Мосэнергосбыт"

Во избежании незаконного отключения электроснабжения вашей квартиры, собственник обязан заключить договор с гарантирующим поставщиком электрической энергии ОАО «Мосэнергосбыт».

"Заключение и исполнение договора с гарантирующим поставщиком.
Гарантирующий поставщик осуществляют поставку электрической энергии по публичному договору энергоснабжения или купли-продажи (поставки) электрической энергии, согласно которому гарантирующий поставщик обязуется заключить договор с каждым лицом, обратившимся за заключением договора."


СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Клиентский офис «Алексеевский»
Адрес отделения:
ул. Новоалексеевская, 19, корп.2
Телефон: 8 (495) 981-98-19, 8 (800) 550-00-55
График работы:
Физ.лица: пн.-чт. с 8-30 до 20-00; Пт. с 8-30 до 19-00 (Пн.-чт. с 17-15 до 20-00;
Пт. с 16-00 до 19-00 прием абонентов ведут дежурные менеджеры).
Юр.лица: пн-чт: с 8:30 до 17.15, пт: с 8:30 до
Читать дальше ...
0
05 февраля 2013 29 января 2013

Внимание! Провокация управляющей компании и других лиц

Сегодня было зафиксировано распространение сотрудниками охраны Ведиса, объявлений от лица инициативной группы нашего дома:




копия объявления:
Читать дальше ...
0
03 декабря 2012 28 ноября 2012

Подогрев ХВС для ГВС + ХВС для ГВС = МАХИНАЦИЯ

Еще одна махинация Ведиса

Приготовление горячей воды с использованием внутридомовых инженерных систем (ИТП) многоквартирного дома (при отсутствии централизованного приготовления горячей воды в МКД).
Размер платы за горячее водоснабжение (ГВС) рассчитывается исходя из показаний домовых приборов учета и соответствующих тарифов на холодную воду и потребленные Гкал, используемые для приготовления горячей воды. При этом расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем и электроэнергии, используемых для приготовления горячей воды, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.

Индивидуальный тепловой пункт нашего дома
Индивидуальный тепловой пункт нашего дома (ИТП)

Читать дальше ...
0
21 ноября 2012 13 ноября 2012 01 ноября 2012 28 октября 2012

Собрание инициативной группы в консъержной №2 нашего дома 25 октября 2012

25.10.12 состоялось второе собрание на котором обсуждали количественный состав Совета дома и дальнейшие действия по подготовке к проведению Общего собрания собственников дома Б.М. 4к2

Решение:

1. До 21-00 28.10.2012 определиться с персональным составом Совета дома

2. Определиться в каких подъездах будут размещены администраторы

3. До 4.11.2012 решить вопросы по подготовке Общего собрания собственников Б.М. 4к2
— где будет проведено очное собрание
— когда
— организация собрание (подготовка документов)
0
22 октября 2012