28 августа 2016

Житель района Бибирево награждён благодарственным письмом «За спасение погибавших»

Пограничник из Бибирево спас девушку!
www.facebook.com/groups/579496132206021/



Алёшин Алексей Вячеславович, проживающий в районе Бибирево, награждён памятной медалью ЦК КПРФ и благодарственным письмом Московской городской Думы «За спасение погибавших» за подписью депутата Московской городской Думы фракции КПРФ Николая Зубрилина.

В церемонии награждения принимал участие секретарь Московского городского комитета КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы по Медведковскому избирательному Округу №200 Парфёнов Денис Андреевич. Он поблагодарил Алексея Вячеславовича за совершенный благородный поступок и пожелал ему счастья, здоровья и удачи.

Спасение девушки на станции метро Чеховская было подробно освещено различными средствами массовой информации, но самого героя-спасителя забыли элементарно поблагодарить. С тех пор прошел целый год. Случайно короткую информацию в СМИ о произошедшем увидел депутат Московской городской Думы фракции КПРФ Николай Зубрилин. Общественность снова обсуждала вопрос — «нужны нашему обществу подвиги — или без них обойдёмся»? Многие недоумевают, а где государственная власть, почему не отмечаются поступки, когда рискуя своей жизнью, люди спасают жизни других граждан, оказавшихся в опасной ситуации?

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин считает такое положение несправедливым! «Мы, наше поколение были воспитаны в советское время и сегодня, когда в обществе нагнетается всеобщее падение нравов, и зачастую нет места благородству и
Читать дальше ...
    0

    Перед офисом Единой России! Задержание голодающих очередников и кандидатов в депутаты 12 августа 2016



    12 августа 2016 года полиция без объяснения причин задержала кандидатов в депутаты, на законных основаниях проводивших встречу с голодающими очередниками. Инцидент произошел у офиса «Единой России» в Москве (Банный пер., дом 2, ст. метро «Проспект Мира»), где группа матерей с 1 июля ведет голодовку, отстаивая права столичных очередников. Среди задержанных — Юлия Галямина, Михаил Песков («Яблоко»), а также доверенное лицо кандидата Николая Ляскина.

    Причиной этих задержаний стали попытки депутатов заступиться за многодетную мать, пришедшую на встречу со своими детьми. Окружив ее, полицейские с явным и ничем не спровоцированным применением силы пытались оттащить женщину к машинам, параллельно отдирая от ног матери двух перепуганных ревущих детей.

    Ни четко прописанные правовые, ни азбучные моральные принципы не помешали вопиюще грубым и поистине бесчеловечным действиям полиции, руководил которой в ходе задержаний майор И. А. Морковник, один из руководителей ОВД «Мещанское» и бессменный руководитель разгонов любых неудобных для власти мероприятий у штаба «Единой России».
    Все бесчинства полиции были зафиксированы на камеры и фотоаппараты множеством присутствовавших здесь же очевидцев. Очередники готовы предоставить эти материалы по первому
    Читать дальше ...
      0
      27 августа 2016

      Лицо российской медицины! (о форме и содержании)

      Лицо российской медицины! (о форме и содержании)

      Во времена нашей молодости, в советское время, долгострой заслуженно стал притчей во языцех. Страна замахивалась на многое, но сил и средств не хватало, и это многое, понемногу замирало, разрушалось, пока не рассыпалось в прах, вместе с той, давно ушедшей от нас, страной.

      Прошли годы, но старые привычки остались, поскольку изменить название страны можно за секунду, но чтобы изменить менталитет, образ жизни целого народа, нужны не десятилетия, а века.

      Вот и возвратился к нам старый-добрый долгострой, только теперь уже не советский, а российский, хотя, по-прежнему, остающийся позором нашего общества. Прошло, в общей сложности, два года, как ЦИТО замахнулось на то, чтобы построить новый забор, а что…

      А воз и ныне там… — недоделанный забор, раскрывающиеся руками(!) ворота и здание проходной, брошенное на полпути…

      Ну как тут не вспомнить великие строки Маяковского: «травка выросла у моста, по мосту идут овечки, мы хотели очень просто, отдохнуть у этой речки...» Гладя на результаты этого «отдыха» я всегда задумываюсь — «форма определяет содержание» и коли эта больница никак не может построить свой забор, значит она так и лечит — в час по чайной ложке. Полечит-полечит и остановится…

      Как писал все тот же Маяковский — «поматросил и бросил!»


      Читать дальше ...
        0
        23 августа 2016

        XII Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту

        С 14 по 21 августа 2016 года в городе Острава (Чешская Республика) под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей прошел XII Чемпионат Мира среди мужчин и III Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту.

        В чемпионате приняли участие спортсмены из Австрии, Болгарии, Беларуси, Германии, Словакии, Казахстана, России, Румынии, Турции, Узбекистана, Украины, Хорватии и Чехии. В качестве наблюдателей прибыли представители Южной Кореи.

        Соревнования проходили на 2х площадках, одна из которых — городской стадион г. Остравы.
        По итогам Чемпионата Мира наша женская сборная стала Чемпионами Мира среди женщин, среди сборных мужских команд чемпионом Мира стала команда из Словакии. Так же сборная команда девушек из России стала Чемпионами Мира среди девушек III Чемпионата Мира в г.Острава
        Читать дальше ...
          0

          Боевое_развертывание

          #МЧС #СВАО #Боевое_развертывание #59ПСЧ #22ПСО #пожарные #спасатели
          Чемпионат г. Москвы по боевому развертыванию, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, команда 59 ПСЧ заняла III место. Время по первой группе 2м.50с.
          youtu.be/3FMZ6WmMiBE
            0
            22 августа 2016

            в гаражах произошел пожар...

            21 августа 2016 года в 21 час 09 минут пожарно-спасательные подразделения выезжали по адресу: Игарский проезд д.8, район «Свиблово», где в гаражах произошел пожар на площади 15 м.2
            Благодаря грамотным действиям огнеборцев, выбравшим правильное направление пути распространения пожара, организовавшим бесперебойную подачу воды к месту возгорания, удалось предотвратить распространение пожара на большую площадь. В результате пожара погибших и пострадавших нет.
            Предположительная причина пожара устанавливается.
            Наиболее частые причины пожара в гаражах: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пользования электрооборудованием, проведение электросварочных работ, неисправность электрооборудования и электрической сети, нарушение требований пожарной безопасности при хранении и заправке автомобиля топливом и горюче-смазочным материалом.
            Граждане! Только повышенная ответственность каждого владельца индивидуального транспортного средства за соблюдением правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключает возможность возникновения загораний и пожаров.
            Фото с места
            Читать дальше ...
              0

              Сотрудники МЧС отметили торжественным построением День Государственного флага России

              Сотрудники МЧС отметили торжественным построением День Государственного флага России. Праздничное мероприятие состоялось на фасаде административного здания Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве.
              Торжественную часть поздравительной речью открыл начальник Управления МЧС Олег Ракунов.
              «Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Российский стяг знают во всем мире.
              Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память. Наша обязанность – бережно относиться к достижениям наших предков, трудиться во имя процветания России » — отметил он.
                0

                #СМИонас

                www.mreporter.ru/reports/71376
                В результате лобового удара водителя автомобиля «ВАЗ» зажало в салоне. Извлекали его сотрудники МЧС. Также пострадал водитель второго автомобиля. Оба они были госпитализированы.
                  0
                  19 августа 2016

                  Голосуем за ‪#‎Фотодня‬ на выходные!

                  Голосуем за ‪#‎Фотодня‬ на выходные! Для голосования перейти по ссылке: vk.com/mosmchs_svao?w=wall-85950494_1498
                  Фото 1: караул 59 пожарно-спасательной части
                  Фото 2: караул 35 пожарно-спасательной части
                    0

                    Во второй соревновательный день Чемпионата г. Москвы по боевому развертыванию


                    Во второй соревновательный день Чемпионата г. Москвы по боевому развертыванию, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, состязания проходили среди дежурных караулов пожарно-спасательных частей по второй группе. В этой группе участвуют команды, имеющие на вооружении одну автоцистерну.
                    Северо-Восточный округ представляла команда отдельного поста 23 пожарно-спасательной части 22 пожарно-спасательного отряда
                    Противостояние огнеборцев было очень ярким и зрелищным, которое не оставило равнодушными зрителей и болельщиков. При прохождении этапов соревнований, участники команд выполняли те же действия, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе при тушении пожаров. По сигналу судьи участники команды одевали боевую одежду пожарного, прокладывали магистральную и рабочую рукавные линии, ствольщики выходили на позицию и подавали водяной ствол на тушение условного пожара.
                    Нелегкая борьба завершилась награждение команд-победителей.
                    III место с результатом 1м.18с. заняла команда 18 пожарно-спасательной части 23 ПСО
                    II место с результатом 1м.10с. заняла команда ОП23 пожарно-спасательной части 22 ПСО
                    I место с результатом 1м.08с. заняла команда 83 пожарно-спасательной части 25 ПСО
                    Команда, показавшая наилучшее время примет участие в Открытом Чемпионате по боевому развертыванию, который состоится 20 августа в
                    Читать дальше ...
                      0