Требуем предоставить жителям Лосиноостровского района равнозначное количество полос в вашей газете "Журналистская правда"

Согласно Закону РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2015) «О средствах массовой информации» и Кодексу журналистской этики любое СМИ,
освещая конфликтную ситуацию, должно предоставить слово всем сторонам конфликта. Если слово предоставляется лишь одной стороне, то это уже реклама, которую кто-то заказывает и кто-то оплачивает. В одном из номеров вашей газеты 12.02.2016 14:30 был опубликован материал «Защитница парка Торфянка депутат Овчинникова разоблачает антихристианское лобби в Москве», в котором стороне жителей слово предоставлено не было. В данной статье содержится недостоверная информация относительно причин этого конфликта, а также информация, порочащая честь и достоинство защитников парка. В силу Статьи 46. Право на ответ и Статьи 43. Право на опровержение закона №2124-1 о СМИ, мы имеем право требовать предоставления нам места в вашем издании для ответа в предусмотренные законом сроки.
    +9

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий