Хотел подловить да не вышло.

Ведя переписку с исполнительной властью, так иногда хочется их подловить на слове, да не всегда получается.
Вот, например: Я обратился на имя Главы управы Садового Е.В. с просьбой помочь ветерану труда, инвалиду второй группы Григорьевой Евгение Степановне, у которой 5 января полностью выгорела квартира (о чем написал в своем блоге на соцграде) socgrad.ru/blog/5530.html
На свое обращение № 054 от 07.02.2014г. я получил ответ за подписью Гавы Управы Садового Е.В. за № 5-42/14 от 20.02.2014г., в котором просматривались недвусмысленные намеки на то, что ремонт, возможно, будет проведен, хотя по закону это не положено. Этот вывод я сделал, прочитав следующее предложение, а именно: в настоящее время бюджет управы планируется на ремонт квартир одинокопроживающих ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Подбодренный этими намеками я перед очередным собранием Совета депутатов поинтересовался у присутствующего Главы Управы по волнующей меня теме, на что он мне в устной форме ответил, что, так как пострадавшая не является ветераном или инвалидом ВОВ, то ее квартира в данный перечень не входит. Мне стало не понятно, зачем тогда было вселять надежду и писать про этот список в ответе, а все, наверно, просто. Обращусь я, например, к представителям СМИ, пожалуюсь на то, что не помогают ветерану, а они посмотрят ответ из Управы и скажут, как не помогают, вот же черным по белому написано, что деньги на ремонт выделяются. Решил тогда я перехитрить нашу Управу, добиться от нее правдивого ответа и в своем следующем обращении № 058 от 14.03.2014г. напрямую задал эти вопросы: Прошу Вас сообщить, была ли включена в этот список квартира Григорьевой Е. С., а также будет ли ей предоставлено согласно Жилищному кодексу Российской Федерации пункту 3, статьи 95, главе 9, разделу IV, жилое помещение маневренного фонда.
И что же вы думаете, какой мне пришел ответ? Ответ за № 5-97/14 от 08.04.2014 г. за подписью Главы Управы Садового Е.В. слово в слово повторяет его предыдущий ответ. Хочется спросить нашего Главу Управы: «Уважаемый Евгений Валериевич как это понимать?»
Вот так хотел подловить на слове да не вышло.

      +10

      Комментарии (5)

      RSS свернуть / развернуть
      Ответы различаются исполнителями. Второго накажут.
      +1
      КЭП очевидность предполагает что данная квартира находится в совместной или долевой собственности родственников погорелицы. Ну и мотивируя этим, ссылаясь на 30-ю статью что житель сам должен содержать своё жилище в порядке перекладывает бремя ремонта на внука.
      Вот так нас в 93-м году обманули с приватизацией.
      0
      Такая ситуёвина часто происходила в домах где есть газ. А этого более чем достаточно вызвать даже обрушение здания. Чего к счастью не происходило, фатально, на ул. проспект Мира.
      В Сандуны многие ходиди? Вот. А у соседа есть газовая колонка — можно сэкономить.
      Это не цитатник Гиляровского, люди реально там (Колхозная площадь), Сухаревская, жили.
      0
      +1
      Не было бы внука, старушку отправили в дом престарелых.
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий