ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПИКЕТ

15 апреля 2014 года в 12 часов у здания многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 3 состоится пикет, цель которого выразить протест против открытия этого центра вместо обещанного детского сада и по положению, сложившемуся в районе с наличием детских садов в целом.

В Алексеевском районе с каждым годом все острее ощущается нехватка детских дошкольных учреждений, от 28 детских садов, доставшихся нам в наследство от Советского Союза, осталось меньше половины. Остальные были захвачены не без участия «местных» властей, разными сторонними организациями. Для примера хочу привести список бывших детских садов этого микрорайона:
— ул. Бориса Галушкина, 19, корп. 3 – в здании, которое отдано сейчас под МФЦ, после закрытия детского сада долгое время функционировала секта, которую в итоге признали экстремисткой и запретили;
-ул. Касаткина, 18, стр. 1 – расположился мусульманский центр;
— ул. Бориса Галушкина, д. 17 – помещение отдано под разные структуры, в том числе и коммерческие;
— ул. Бориса Галушкина, д. 10 корп.2 – здание отдано под снос и строительство 16 этажного апарт-отеля, о котором уже так много писалось, и против строительства которого борются люди из близлежащих домов.
Практически на каждой встрече с руководителями исполнительной власти, как округа, так и района, поднимается этот вопрос. К примеру, за последнее время он был озвучен на встрече жителей района с Префектом СВАО Виноградовым В.Ю., которая состоялась 29 января, и Главой Управы Садовым Е.В. 19 февраля и 19 марта. Ситуация в районе постепенно накаляется, людей уже не устраивают постоянные отговорки и ссылки на среднеарифметические данные, по которым у нас все как всегда всё благополучно. Не имея возможности отдать своего ребенка в сад у себя в районе, родителям приходится возить его в другой, хотя детские дошкольные учреждения должны быть в шаговой доступности от жилья. В Москве существует программа по выкупу земель бывших детских садов у собственников и возврату ее под детские дошкольные учреждения, но как видно эта программа обходит стороной наш район и наш округ. Я обращаюсь к жителям домов по ул. Касаткина и ул. Бориса Галушкина и к тем, кому не безразлична такая ситуация, – приходите и поддержите этот пикет. А так же я обращаюсь к Депутатам Совета депутатов муниципального округа «Алексеевский» с этой же просьбой, приглашаю их принять участие и выразить своё отношение к этой проблеме.

С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский Малкин Дмитрий.

    +6

    Комментарии (9)

    RSS свернуть / развернуть
    Жителей Алексеевского района СВАО Москвы хотят лишить детсадов?
    www.zbulvar.ru/?c=news&id=46881 Депутат Совета депутатов, член партии КПРФ Дмитрий Малкин сообщил «ЗБ», что в Алексеевском районе СВАО Москвы образовалась сложная ситуация с детскими садами.
    Раньше их было порядка 28, — сообщил депутат, — а теперь осталось примерно вдвое меньше.
    Оказывается, вместо детского сада на улице Галушкина, дом 19, корп. 3 сделали информационный центр, а вместо сада на той же улице под номером 10 хотят возвести 16-этажный отель. Разумеется, все жители против. По словам депутата прошло уже два судебных заседания и ожидается третье. Стройка отеля еще не началась, так что надежды вернуть детский сад жители не теряют.

    Татьяна КАГОРЛИЦКАЯ, Звёздный бульвар
    +1
    У меня статья больше не открывается.
    +1
    Скриншет не сделали?
    0
    Вот все, что успел
    +1
    Обращение к муниципальным депутатам
    Уважаемые коллеги! 15 апреля 2014 года в 12 часов у здания многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 3 состоится пикет, цель которого выразить протест против открытия этого центра вместо обещанного детского сада и по положению, сложившемуся в районе с наличием детских садов в целом. Приглашаю Вас принять в нём участие и выразить своё отношение к этой проблеме. Пикет согласован с Префектурой СВАО. Копия прилагается.
    С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский Малкин Д.В.
    +1
    В своем списке бывших детсадов, Вы ещё забыли привести очень популярный в какие-то времена и забавный пример «элитного дома» по ул.Космонавтов 10, кор.3, который построен на месте снесенного детсада.
    Очень интересное совпадение состоит в том, что в этом «элитном»доме проживает бывшая глава управы М.А.Фенева
    +1
    Помню, я сам тогда подписал лист против строительства этого дома да еще пытался сагитировать своих товарищей.
    +1
    Дмитрий!
    Не в доме дело! Хотя и здесь можно найти огромное поле для обсуждения. Дело в том, что в своё время дом был выстроен на руинах детского сада, который предварительно довели до полного запустения. Хоть и давно это было, но стоит взглянуть на проживающих, сразу всё становится ясно.
    +1
    Уважаемые представители средств массовой информации!
    15 апреля 2014 года в 12 часов у здания многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ) по адресу: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 3 состоится пикет. Данное мероприятие организуется жителями района в целях выразить протест против открытия этого центра вместо обещанного детского сада и по положению, сложившемуся в районе с наличием детских садов в целом.
    Приглашаем Вас принять участие в освещении данного события. Пикет согласован с Префектурой СВАО.
    Адрес проведения пикета: г. Москва, ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 3
    С уважением, депутат Совета депутатов муниципального округа Алексеевский Малкин Д.В.
    +2
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий