Позор Жилинспекции СВАО! Позор управе Северный!

В районе Северный СВАО г.Москвы существует «бумажное ТСЖ Северное сияние». Это ТСЖ создано в 2008 и с тех пор никакой реальной деятельности не ведет. Председатель ТСЖ молодой человек двадцати с небольшим лет, им манипулируют как районные власти, так и бизнесмены которым он позволяет использовать общедомовое имущество. Играют на струнах самомнения молодого человека, ведь приятно называть себя председателем, да еще и ничего не делать. Потом можно записать свою «трудовую деятельность» в резюме. Этот товарищ председатель уже был уличен в 2013 в установке незаконных рекламных стендов на десятках подъездов. Куда ушли деньги от рекламы так и не выяснено.
С 2008 по 2013 годы у ТСЖ не было офиса, стационарного телефона или даже почтового адреса для писем. И сейчас все координаты сомнительны, якобы офис ТСЖ в доме №15 или №17. Это соседние дома. Где там и что «принимает» господин Кочмин непонятно. Там существуют две нежилые комнаты, одна для вахтера, другая отдана обществу инвалидов. До моих многочисленных писем об отсутствии офиса жителей направляли в ГКУ ИС района со всеми вопросами по ТСЖ, там усатый дядечка пудрил мозги обратившимся предлагая вступать в «спящее ТСЖ» :). Первоначальный реестр членов ТСЖ уничтожен правлением чтобы «спрятать концы». Формально это было сделано по причине отсутствия сейфа. Реестр просто сожгли (это по протоколу), а в реальности где он неясно. Оригиналов учредительного собрания ТСЖ тоже нет.
На сайте управы данных о «Северном сиянии» нет, этого ТСЖ нет с списке ТСЖ на сайте управы. Видимо чиновники понимают что за публикацию липового ТСЖ на официальном сайте придется отвечать. Это не отписки жителям строчить где можно написать все что угодно. Но госпожа Колесова не отказывается от общения с милым молодым человеком и великолепным председателем Кочминым А.А. Его можно увидеть в управе, в других районных учреждениях. Он очень умеет «держать связь» с районными чиновниками, сам когда-то работал в ГКУ ИСе. Профессионал.
В 2012 и 2013 году жительница дома №13 по 9-ой Северной линии Белова Н.И. сообщала об отсутствии у ТСЖ реестра членов. С начала 2014 года я лично написал несколько жалоб в Жилинспекцию Москвы. 1. На январь 2014 года члены ТСЖ «Северное сияние» обладают менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в домах № 1, 7, 9, 11, 11\1, 13, 15, 17, 21 по 9-ой Северной линии. (портал Наш город Москва, №4685156) Мне ответили что оснований для проверки нет.

Давайте массовый митинг устрою. Это будет основанием?!
В вопросе №12981 от 10.02.2014 эл. приемной префектуры СВАО я сообщил, что как активист района получаю информацию от жителей и бывших районных служащих. Есть информация, что в 2012 и в 2013 годах ТСЖ «Северное сияние» не предоставляло реестр членов ТСЖ (нарушение п. 9, ст. 138 ЖК РФ) Возвращаемся к Беловой Н.И. и ее обращениях по этому же поводу! Мне ответили, что Жилинспекция выдала ТСЖ предписание № СВ-0032 от 20.01.2014 о предоставлении реестра членов ТСЖ в срок до 01.03.2014г.
Но подобное предписание уже было в 2012 году. Тогда Жилинспекция требовала от ТСЖ «Северное сияние» предоставить реестр членов до 01.04.2012.
Я уверен, что и то и это предписание будет «спущено на тормоза». У меня лично есть уверенность, что сотрудники Жилинспекции намерено прикрывают нарушения в ТСЖ «Северное сияние». Тактика Жилинспекции СВАО это сдвигать сроки исполнения ранее данных предписаний на месяц снова и снова в надежде, что обратившийся житель плюнет и перестанет им писать.

Позор Жилинспекции СВАО!
Им кур гонять, а не порядок наводить в сфере ЖКХ!
Позор!
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий