О том, как беззащитную активистку Черёмушек пытаются запугать

У нас в районе Черёмушки как и в целом по стране не всё ладно. Недалеко от ст. м. «Профсоюзная» вот уже несколько лет пытаются построить огромный торговый центр вопреки мнению жителей и стремлению жить в нормальной городе. Без бессмысленных высотных эстакад на уровне 5-го этажа, которые, впрочем, не решают проблемы пробок. Она просто становится шире и воняет больше. Нерадивые чиновники пытаются нам втюхать нам это как проявление заботы, но вот незадача — жители борются против такой «заботы».
Есть у нас в районе один такой человек — Наталья Фёдорова (на фото в центре). Эта женщина просто хочет, чтобы у неё не было во дворе огромного ТЦ на 2000 с лишним кв метров. Этот ТЦ планируется построить на Нахимовском пр-те. Люди, лоббирующие это строительство, по всей видимости очень смелые ребята. В течение года они названивали пенсионерке с угрозами, приносили траурный венок к её дому. Полиция попросту этим делом не занималась. Всё это можно было отнести к мелкому хулиганству, если бы не одно НО. 22 января примерно в 23 часа квартира Натальи Фёдоровой была обстреляна из пневматического ружья. Выбиты все стёкла, сама женщина оказалась в шоковом состоянии. Ночь она провела без окон в 20-тиградусный мороз! Что полиция? На словах было сказано, что уголовное дело открыто не будет, а расследование передали участковому. Т.е. «слили». Если завтра с Фёдоровой что-то случится, в этом будет виноват каждый из нас! Потому что не осветил, потому что не придал огласке.
Я обращаюсь ко всем представителям СМИ! Нужно немедленно осветить эту историю и не дать её «зажевать» правоохранительным органам! Общественный Совет района Черёмушки и я лично требуем возбуждения уголовного дела и обеспечения безопасности активистки! Не дайте замолчать эту историю! Это дело каждого из нас!
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий