Расширение платной парковки, капризные паркоматы не работают



Смотрите на видео. Что говорили автомобилисты о нововведение и как они пытались оплатить стоянку в паркоматах, работающих со сбоями.
    +8

    Комментарии (2)

    RSS свернуть / развернуть
    Согласно оперативным данным, в настоящий момент наблюдается тенденция на снижение потока транспорта, въезжающего в центр города — в среднем, можно говорить о сокращении количества автомобилей в пределах Садового кольца на 5 — 5,5% — сказал Ликсутов.

    По состоянию на 17.00 25 декабря, платной парковкой внутри Садового кольца воспользовались уже более 10 тысяч автомобилистов.
    Вместе с тем, службы транспортного комплекса Москвы сегодня с 5.00 находятся в состоянии повышенной готовности, работа системы платных парковок проверяется каждый час.
    +1
    Парковки полупусты

    ОПРОС
    Вы как паркуетесь?
    Всегда по правилам, если требуется — плачу
    Если очень спешу — приходится иногда нарушать
    Как получится, а чтобы не платить штрафы, маскирую цифры на госномере
    Так, как удобно, штрафы для меня не проблема
    Я езжу на общественном транспорте, чтобы избежать проблем с парковкой
    Мне нечего парковать


    Наш маршрут начинается от Цветного бульвара.
    По наблюдению корреспондента РИА Новости, количество припаркованных автомобилей на этой улице заметно уменьшилось в сравнении с обычными будними днями. При этом автомобилисты при желании легко могут найти свободное место — парковки полупусты.

    Едем дальше.
    Такая же ситуация наблюдается на внутренней стороне Садового кольца, улицах Малая Дмитровка и Каретный ряд — около половины мест на стоянках свободны.

    При этом хаотичной парковки в непредназначенных для стоянки местах, с заездом на тротуары не отмечается, так как автомобилистам теперь не нужно искать свободные места.

    Активной работы эвакуаторов в зоне парковки не происходит.
    Несколько эвакуаторов стоят рядом со зданием столичного департамента транспорта на Садовой-Самотечной улице, а также в Каретном ряду и в районе Триумфальной площади.

    По наблюдению корреспондента РИА Новости, в зоне платной парковки часто встречаются автомобили с заклеенными или грязными нечитаемыми номерами, разобрать которые даже вблизи получается не сразу. Некоторые автовладельцы припарковав свои машины, просто сняли с них номера. Такие меры автолюбители принимают в попытке «обмануть» курсирующие в зоне платной парковки парконы — чтобы камеры не могли считать номер и выписать штраф за неоплаченную парковку.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий