Живое человеческое слово – вот что необходимо сегодня москвичам!

В Москве за счёт бюджетных средств запущена интернет-система «Активный гражданин». Теперь чиновники прячутся от людей за спиной «Активного гражданина» переложив на него свои обязанности по работе с населением, но, зарплату получают сами…

red.msk.ru/zhivoe-chelovecheskoe-slovo-vot-chto-neobxodimo-segodnya-moskvicham/



Мэрия неоднократно приглашала к диалогу москвичей и активистов из молодёжной среды. За счёт бюджетных средств функционирует интернет-система «Активный гражданин». Но, не все вопросы можно обсудить и решить в интернете, живое участие в диалоге лучший путь к решению всех проблем. Нельзя уповать на нормальное взаимодействие власти и граждан посредством интернет-технологий. Отдалённость от людей никогда еще не приводила к налаживанию конструктивных отношений между чиновниками и людьми. К сожалению ответственные товарищи из московского правительства пока не научились принимать участие во встречах с депутатами и населением. Это серьёзная проблема, которую Мэрия Москвы пока не решила, надеясь отделаться от обращений граждан «Активным гражданином». Живое человеческое слово – вот что необходимо сегодня москвичам!



В декабре 2016 года несколько инициативных групп обратились к депутату Московской городской Думы фракции КПРФ Николаю Зубрилину с просьбой провести встречу по волнующим их проблемам. Предполагаемое строительство ТПУ, Мусоросортировочный завод, платные парковки, снос гаражей и автостоянок, недостоверность итогов публичных слушаний и многое другое, что сегодня волнует местных жителей Отрадного.Любая активность граждан должна быть услышана, именно для этого существуют органы представительной власти города Москвы на местах, в районах, как и органы государственной власти.



10 декабря в 13 часов состоялась встреча депутата Московской городской Думы Николая Григорьевича Зубрилина с населением района Отрадное. Жители собрались около кинотеатра «Байконур». Важной темой встречи стал планируемый властями снос гаражей ГСК «Аргон» и ГСК «Севан», расположенных по адресу: ул. Хачатуряна, вл.14. Представитель инициативной группы «гаражников» Бирюков Андрей Игоревич с огорчением довёл до сведения присутствующих серьёзную проблему, когда москвичей лишают их имущества и в данном случае снос гаражей выглядит странно. Гаражный комплекс был возведён в своё время по решению органов государственной власти г.Москвы, об этом говорят существующие документы. Внизу на небольшой глубине проходит тоннель метрополитена и строить чего либо здесь нельзя. Тем более непонятны намерения чиновников пытающихся лишить имущества законопослушных граждан.Андрей Игоревич предложил конструктивное решение, для выхода из создавшейся ситуации создать «Рабочую группу» из представителей Управы района Отрадное и членов ГСК «Аргон» и ГСК «Севан». Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин Григорьевич поддержал данное предложение.



Выступили и другие представители инициативных групп района Отрадное. На встрече были затронута ситуация с мусоросортировочным заводом расположенным по адресу: Алтуфьевское шоссе д.51, эту тему также затронула Калинина Галина Игоревна потребовав от имени инициативной группы немедленного вывода МСЗ на более подходящие территории.
О ситуации с проектом строительства транспортно-пересадочного узла в районе Отрадное рассказал Мануйлов Александр Витальевич. Тему дополнил депутат Мосгордумы Николай Зубрилин. Ранее инициативные группы жителей при поддержке Советов ветеранов и районного отделения КПРФ собрали более трёх тысяч подписей против строительства ТПУ в центре района Отрадное и передали их в Совет депутатов р-на Отрадное и в Мэрию г.Москвы. Во вторник 13 декабря 2016 года районное отделение КПРФ Отрадное дополнительно передаст Мэру г.Москвы Собянину С.С. ещё 3420 подписей против строительства ТПУ в районе Отрадное. Сбор подписей продолжается.



Жители проживающие на улице Хачатуряна инициировали разбирательство с фальсификацией протокола слушаний по проекту «прокола» под Алтуфьевским шоссе в районе улицы Хачатуряна. Обоснованные подозрения об этом высказал Кузнецов Александр Юрьевич. Участники встречи потребовали направить жалобу на фальсификацию Протокола публичных слушаний в Совет депутатов района Отрадное, в Прокуратуру города Москвы, в Префектуру СВАО, в Управу района Отрадное.
По итогам встречи была зачитана резолюция встречи. Жители проголосовали единогласно за ее принятие и попросили Н.Г. Зубрилина разослать от своего имени из Московской городской Думы данную резолюцию в Администрацию Президента Российской Федерации, в Совет по правам человека при Президенте РФ, в прокуратуру города Москвы, Мэру Москвы, префекту СВАО, главе Управы района Отрадное, в Совет депутатов района Отрадное.



Москва 10.12.2916г.
РЕЗОЛЮЦИЯ
Мы, жители района Отрадное, участники встречи с депутатом Московской городской Думы Зубрилиным Николаем Григорьевичем заслушали и обсудили сложившуюся ситуацию с платными парковками в городе Москве.

1. Считаем проводимую политику правительства Москвы по навязыванию платных парковок — незаконным решением направленным на навязывание платных услуг населению. Таким образом правительство г.Москвы незаконно занимается коммерческой деятельностью, что запрещено Федеральным законодательством в рамках борьбы с коррупцией.
Мы категорически против введения платных парковок в так называемых спальных районах г.Москвы. Дополнительно отмечаем что у депутатов органов местного самоуправления нет полномочий согласовывать, либо рассматривать вопросы по размещению платных парковок в районах. Поэтому мы, жители района Отрадное будем выражать своё несогласие против платных парковок всеми законными формами протеста.

2. По адресу Алтуфьевское шоссе д.51 в нарушение Федерального законодательства, в нарушение экологических норм размещён Мусоросортировочный завод. Жители проживающие в домах по Алтуфьевскому шоссе д.40, 40а, 42, 42а, по Высоковольтному проезду д.1 корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 страдают от загазованности и вредных веществ загрязняющих воздушную среду в результате деятельности данного МСЗ. Опираясь на Федеральное законодательство, на решение «Круглого стола» проводимого в Московской городской Думе, требуем вывести Мусоросортировочный завод по адресу Алтуфьевское шоссе д. 51 в другое более подходящее место.

3. В районе Отрадное по адресу: ул.Хачатуряна, владение 14 находится гаражный комплекс ГСК «Аргон» и ГСК «Севан». В своё время данные гаражные объекты были установлены по решению органов государственной власти г.Москвы. Имеются соответствующие документы и разрешения, оплачивались арендные платежи и оплата за электроэнергию вплоть до настоящего момента. Но, в определённый период времени по вине чиновников были прекращены и не возобновлены арендные отношения и сейчас владельцам гаражей предлагают снести постройки и освободить занимаемые участки. На небольшой глубине под гаражами имеется тоннель московского метрополитена и строить на этих местах кроме таких лёгких конструкций как гаражи практически ничего невозможно. Ликвидация гаражного комплекса усугубит и без того сложную ситуацию с парковками в районе. Мы, члены ГСК «Аргон» и ГСК «Севан» обращаемся к Мэру г.Москвы, к Префекту СВАО, к главе Управы района Отрадное с предложением создать «Рабочую группу» для проработки вопроса о продлении аренды для ГСК «Аргон» и ГСК «Севан».

4. Жители района Отрадное представляющие интересы нескольких инициативных групп изучили материалы Протокола публичных слушаний № 6/6 от 08.04.2016 г. по проекту планировки линейного объекта улично-дорожной сети — ж/д путепровод, соединяющий пр. пр. № 2236 с ул. Хачатуряна и обнаружили несоответствие выводов по итогам публичных слушаний. При голосовании все присутствующие, а это более чем двести человек проголосовали против данного проекта! Но, в Протоколе указано что, якобы жители согласны с данным проектом. Поэтому, мы считаем, что результаты публичных слушаний являются сфальсифицированными! Также в материалах Протокола публичных слушаний имеется множество однотипных выражений типа – хороший проект, согласна, да, да, да. Что подтверждает подтасовку итогов публичных слушаний. Прилагаем образцы якобы «отзывов».

1. Это замечательно и нужно.
2. Необходимо.
3. Согласна.
4. Согласна.
5. Согласна.
6. Спасибо за красиво представленный план….
7. Замечаний нет.
8. Замечаний нет.
9. Согласна.
10. Да.
11. За.
12. За.
13. За.
14. Согласна.
15. За.
16. Замечаний нет.
17. За.
18. Согласна.

Принимая во внимание явные подтасовки результатов публичных слушаний – требуем отмены их итогов и проведения повторных публичных слушаний в установленные законом временные нормы. Жалобу на фальсификацию Протокола публичных слушаний направить в Совет депутатов района Отрадное, в Прокуратуру г.Москвы, в Префектуру СВАО, в Управу р-на Отрадное.

5. Жителей района Отрадное беспокоит ситуация с проектом строительства ТПУ в центре района Отрадное. Ранее инициативные группы жителей при поддержке Советов ветеранов и районного отделения КПРФ собрали более трёх тысяч подписей против строительства ТПУ в центре района Отрадное и передали их в Совет депутатов р-на Отрадное и в Мэрию г.Москвы. Во вторник 13 декабря 2016 года районное отделение КПРФ Отрадное дополнительно передаст Мэру г.Москвы Собянину С.С. ещё 3460 подписей против строительства ТПУ в районе Отрадное. Сбор подписей продолжается.

Совет депутатов района Отрадное по инициативе депутата Московской городской Думы фракции КПРФ Николая Зубрилина обратился к Мэру г.Москвы с просьбой о исключении из городского «Реестра» проекта строительства ТПУ в районе Отрадное. Но, пока нет документального подтверждения о отмене планов по возведению ТПУ в Отрадном. Исходя из вышесказанного, просим направить обращение депутата Московской городской Думы Зубрилина Н.Г. и депутата Государственной Думы Парфёнова Д.А. в соответствующие инстанции для получения документа подтверждающего отмену проекта строительства ТПУ в центре района Отрадное.

Результаты голосования:
За 63 (шестьдесят три) Против: 0 (ноль) Возд: 0 (ноль)
Резолюцию направить:
В Администрацию Президента Р.Ф.
Депутату Государственной Думы Р.Ф. Парфёнову Д.А.
Депутату Московской городской Думы Зубрилину Н.Г.
В Совет по правам человека при Президенте Р.Ф.
В Общественную Палату Р.Ф.
В Прокуратуру г.Москвы.
Мэру г.Москвы.
Префекту СВАО.
Главе Управы р-на Отрадное.
В Совет депутатов р-на Отрадное.
      0

      Комментарии (1)

      RSS свернуть / развернуть
      Это было сразу понятно, в Москве активный гражданин отделил власть от народа.
      0
      Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
      или добавить гостевой комментарий
      Документ