Отбор претендентов на право проведения благоустройства народного парка на Алтуфьевском шоссе

СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ ПО ОТБОРУ ПРЕТЕНДЕНТОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕКАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, СОСТАВЛЯЮЩИХ ЕДИНУЮ КОНЦЕПЦИЮ НАРОДНОГО ПАРКА, ПО АДРЕСУ:
АЛТУФЬЕВСКОЕ ШОССЕ, ВЛ. 70

Адрес: г. Москва, Алтуфьевское шоссе, вл. 70, территория, ограниченна:
— с запада границами земельного участка с кадастровым номером 77:02:0002013:90 — арендатор ООО «Маркос-3»;
— с севера улицей Пришвина и границей земельного участка с кадастровым номером 77:02:0002013:97 — арендатор ООО «Кара +»;
— с востока границами земельного участка с кадастровым номером 77:02:0002013:6 – пользователь Лечебное учреждение;
— с юга улицей Костромская.
Округ: Северо-Восточный административный округ.
Муниципальное образование: Бибирево.
Цель размещения Народного парка: повышение уровня комплексного благоустройства территории города, сохранение и развитие озелененных территорий, организация комфортного отдыха населения.
Предмет: право на заключение договора на размещение некапитальных объектов, составляющих единую концепцию Народного парка для бесплатного использования неограниченным кругом лиц.
Срок договора на размещение некапитальных объектов – 11 месяцев 28 дней с даты подписания договора.
Срок ввода – до 25.07.2013г.
Критерии выбора победителя:
1. Представление концепции;
2. Оценка объёмов инвестиций;
3. Сроки выполнения работ.
Инициатор: Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа района Бибирево.
Распорядительные документы: постановление Правительства Москвы от 13.11.2012 № 636-ПП «О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и о предоставлении земельных участков для целей не связанных со строительством» (Приложения 1,2).
Техническое задание на размещение Народного парка с некапитальными объектами.
Размещение Народного парка включает:
1. Элементы благоустройства;
2. Организация мест отдыха населения;
3. Размещение детских игровых комплексов и аттракционов;
4. Создание спортивных игровых площадок, в том числе с тентовым покрытием, размещением малых архитектурных форм, иного функционального оборудования из сборно-разборных конструкций, обеспечивающих безопасность и целевое использование указанных площадок, в том числе с подключением к сетям электроснабжения и заглублением до 0,5 метров – без устройства фундаментов и подключения к инженерно-техническим сетям водопровода, канализации, газа-, теплоснабжения;
5. Малые архитектурные формы (элементы декоративного оформления, устройство для мобильного и вертикального озеленения, городская мебель, игровое спортивное, осветительное оборудование (без устройства фундаментов и прокладки подземных коммуникаций);
6. Размещение фонтана с устройством ограждающих конструкций гидротехнических систем с заглублением до 0,5 метров.
Общие требования к выполнению работ и описание выполняемых работ.
1. Разработка проекта создания Народного парка на геоподоснове в масштабе 1:500 и согласование его в установленном порядке.
2. Благоустроительные работы.
2.1. обеспечение восстановления поврежденных объектов озеленения. Работы выполняются согласно «Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», утверждены постановлением Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. №743 ПП (в редакции постановления №121-ПП от 27.02.2007г.);
2.2. ремонт, рекультивация газонов;
2.3. устройство цветников (6 шт.);
2.4. обеспечение посадки кустарников (100 шт.);
2.5. устройство асфальтобетонных покрытий;
2.6. устройство покрытий «Мастерспорт» коричневого и зеленого цветов;
2.7. устройство резинового основания (700м2);
2.8. обустройство подпорной стенки;
2.9. проведение мероприятий по санитарному содержанию территории.
3. Установка МАФ.
3.1. выполнить работы по установке детского и спортивного оборудования:
— игровые элементы на детских площадках (не менее 10 шт.),
— детские игровые комплексы (2 шт.)
3.2. установка качелей балансир (шт.3);
3.3. установка качелей маятниковых (3шт.)
3.4. установка песочницы (шт.1)
3.5. установка садовых диванов (6 шт.) и урн (10 шт.);
3.6. установка перголы в целях создания комфортных условий пребывания.
4. Установка фонтана.
Требования к товарам (материалам) используемым при выполнении работ по обустройству Народного парка.
При выполнении работ победитель несет все расходы по закупке необходимого количества и наличию необходимого запаса материалов, оборудования и техники для производства работ. Все материалы должны иметь соответствующие сертификаты.
Победитель обязуется обеспечить выполнение мероприятий по охране труда и технике безопасности, рациональному использованию территорий, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли во время проведения работ, с учетом данных геоподосновы и ограничений, связанных с прохождением инженерных коммуникаций.
На территорию Народного парка должен быть обеспечен доступ инвалидов и других маломобильных групп населения.
При выполнении работ победитель должен обеспечить соответствие результатов работ требованиям качества, безопасности жизни и здоровья жителей, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), требованиям Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 г. «О санитарно-эпидимиологическом благополучии населения», СНиП № III-4-80 «Строительные нормы и правила, часть3 глава 4., Распоряжению премьера Правительства Москвы от 04.08.1999 №596-РПЗ «О ходе выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов» (в редакции ПП Москвы от 07.12.99 №1109), Федеральному закону от 30.06.2006 №90-ФЗ, Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999г. №1018 «Об утверждении правил санитарного содержания территорий, организация уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве» (в ред. Постановлений Правительства Москвы от 04.02.2003 г. №67-ПП и №643-ПП от 05.08.2003 г.).
Требования, предъявляемые к детским игровым, спортивным комплексам, малым архитектурным формам и аттракционам.
Детские игровые, спортивные комплексы, малые архитектурные формы и аттракционы должны быть выполнены в виде функционально законченной конструкции, содержать максимальное количество функциональных элементов (различные спуски, лестницы, переходные мостики, шведские и альпинистские стенки, лазы, декоративные и физкультурные элементы и проч.), способствующих физическому развитию детей, развитию координации движений, ловкости, смелости, вестибулярного аппарата организма, уверенности в своих силах и возможностях, преодолению страха высоты.
Всё оборудование должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, быть удобным в технической эксплуатации, эстетически привлекательным.
Рекомендуется применение оборудования отечественного производства, конструкция которого позволяет осуществлять быструю замену пришедшего в негодность элемента.
Конструкция детских игровых, спортивных комплексов, малых архитектурных форм и аттракционов должны обладать повышенной ударопрочностью, износостойкостью, ремонтопригодностью, антивандальными свойствами, и цветовой стойкостью элементов.
Обязательным условием является отсутствие выступающих крепежных соединений, острых, заточенных частей или опасных выступов, наличие защитных перемычек, бортиков панелей, перил.
Все конструкции комплексов в целом должна обеспечивать максимальную травмобезопасность детей. Все материалы, из которых будут выполнены комплексы, должны отвечать требованиям гигиенической безопасности и иметь соответствующие сертификаты.
Подвижные и неподвижные элементы оборудования не должны:
— образовывать сдавливающих или режущих поверхностей;
— создавать возможность застреваний тела, частей тела или одежды ребенка.
Комплексы должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством, в том числе ГОСТ Р 52167–2003; ГОСТ Р 52168–2003; ГОСТ Р 52169–2003; ГОСТ Р 52299-2004; ГОСТ Р 52300-2004; ГОСТ Р 52301-2004; ГОСТ Р ЕН 1177-2006, другие ГОСТы и МГСН действующие на момент выполнения работ.
Порядок проведения процедуры.
Текст объявления о проведении процедуры выбора победителя подлежит опубликованию в газете «Звёздный бульвар» и на сайте префектуры СВАО.
Дата подачи заявок – 15 дней с даты публикации объявления.
Место приёма заявок – управа района Бибирево (ул. Пришвина, д. 12, корп. 2).
Время приёма заявок – ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (пятница до 15.00).
Порядок подачи заявок – заявки подаются в закрытом конверте в разрезе установленных критериев оценки.
Оценка поступивших предложений производится комиссией, сформированной управой района Бибирево, в течение 5 дней с даты окончания приёма заявок.
Итоги процедуры выбора победителя подлежат публикации.

Вопрос внесен: Первый заместитель префекта Г.П. Браздникова Согласовано: Заместитель префекта А.Т. Манжос

Начальник отдела ЖКХиБ префектуры
Е.В. Садовой

Глава управы района Бибирево
Ю.Н. Шнурков

Начальник УГР СВАО
Е.М. Тарасова

Начальник ТППМ СВАО
С.А. Топкишев
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий