После обращения Митрохина из парка «Останкино» уберут незаконные объекты

После обращения лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина к мэру Москвы Сергею Собянину из природно-исторического парка «Останкино» уберут все незаконные коммерческие объекты. Об этом С.Митрохину сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы направлены обращения в префектуру Северо-Восточного административного округа города Москвы и в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы о необходимости проведения комплексных проверок на предмет законности размещения объектов и законности осуществляемой на особо охраняемой территории Природно-исторический парк «Останкино» хозяйственной деятельности, с последующим выводом объектов, не соответствующих статусу территории», — говорится в официальном ответе из мэрии.

Напомним, С.Митрохин направил обращение к мэру Москвы после общественной инспекции парка, которую «ЯБЛОКО» провело вместе с жителями Останкинского района. В ходе инспекции было выявлено большое количество нарушений природоохранного законодательства в интересах неизвестных коммерческих структур и непосредственно чиновников, работающих в дирекции парка и городских органах власти.

Территория парка насыщена объектами, строительство которых противоречит действующему законодательству: кафе, рестораны, безымянные административные сооружения, бани, огромный комплекс для игры в пейнтбол.

Большая часть этих объектов не обозначена на карте и не имеет вывесок, указывающих на их предназначение.

На территории парка администрация разместила незаконные парковки, плата за которые составляет 150 рублей в сутки.

Несмотря на то, что въезд машин на территорию ООПТ запрещен действующим законодательством (об этом сообщает и огромная вывеска на воротах парка), на территории парка происходит интенсивное передвижение автотранспорта.

Подробно об этом лидер «ЯБЛОКА» писал в своем блоге.

С открытым письмом лидера инициативной группы жителей Останкинского района Олега Сулакадзе к мэру Москвы С.Собянину можно ознакомиться здесь.
    +2

    Комментарии (3)

    RSS свернуть / развернуть
    Уберут парковки, будут машины под деревьями оставлять, как это раньше делали.
    Надо въезд в парк закрывать, причем на замок.
    Потому что та охрана которая там сидит, за 200 рублей в парк любую машину запускали, а те уж потом резвились в зарослях.
    После 9 вечера там не парк был, а булонский лес.
    +1
    Да да сам помню как в хламину бухой наорал на охрану заехал и врезался в 300 летний дуб потом пришлось машину в утиль списывать
    +1
    Похоже дубы из парка все уберут.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий