Мосжилинспекция за грубые нарушения законодательства закроет 70 ТСЖ в ВАО

В префектуре Восточного округа прошла встреча и.о. префекта Всеволода Тимофеева и и.о. руководителя Мосжилинспекции Олега Кичикова с жителями округа. Тема встречи: «О системе контроля за содержанием жилищного фонда в ВАО».


Руководитель Мосжилинспекции рассказал, что на территории Восточного округа работает 57 управляющих компаний и половина из них частные. И Мосжилинспекция следит за деятельностью управляющих компаний и накладывает на них штрафные санкции при невыполнении ими своих обязательств. В целом по округу за два года количество нарушений компаниями удалось снизить на 23%, в денежном выражении это почти 20 млрд. рублей. Олег Кичиков также отметил, что его ведомством были выявлены и пресечены факты заключения фиктивных договоров в обход собственников жилья. До конца года Мосжилинспекцией из-за грубых нарушений законодательства будет закрыто около 70 организаций ТСЖ.
Встреча с населением проходила в формате живого диалога. На вопрос одного жителя Северного Измайлова какие все же управляющие компании лучше – государственные или частные – Олег Тимофеев ответил, что хороши те, которые отлично работают.
Задавались и другие острые вопросы, связанные с благоустройством домов и дворовых территорий, и тут же на них отвечал сам префект Всеволод Тимофеев, либо Олег Кичиков, либо они поручали разобраться с проблемами людей своим заместителям или главам управ.
    +4

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Одним махом закрыть семьдесят ТСЖ, лихо развлекается МЖИ ВАО.
    +2
    Да, может иметь такому место. Есть правление ТСЖ-легитимное. А есть ТСЖ- возглавляют группа мошенников (Рейдеров) т.е не собственников помещений а разного рода людей, которые выводили деньги со счетов ТСЖ, через какие-то фирмы. Собственники начали писать жалобы в Мосжилинспекию на факты заключения фиктивных договоров в обход собственников помещений. И таким образом, это все обнаружилось в ВАО. Мосжилинспекция, по жалобам собственников жилья, закроет до конца года семьдесят ТСЖ. Просто страшно создавать ТСЖ, а Управляющая компания домом еще больше обворовывает нас-собственников.Должен быть везде строгий контроль за использованием денежных средств. Вот такие наступили у нас времена. Мы не даем спокойно спать нашей Управляющей компании ГУП ЭВЖД и то умудряются что-то украсть у собственников дома. У нас не порядок с документацией при передаче нашего дома с федеральной собственности в муницыпальную и мы не можем создать ТСЖ. С уважением.
    0
    Юридическое лицо может быть ликвидировано в судебном порядке по следующим основаниям.

    1. При создании юридического лица допущены грубые нарушения закона, если эти нарушения носят неустранимый характер.

    В частности, согласно ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 № 129-ФЗ регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица, если при создании такого юридического лица были допущены грубые нарушения закона или иных правовых актов и эти нарушения носят неустранимый характер.
    Читаем внимательно-неустранимый характер. дырявый Жилищный кодекс
    0
    Спасибо Вам за информацию. С уважением.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий