Моя милиция меня НЕ бережёт - Шокирующие результаты работы полиции Алексеевского района за 2014 год

27 января 2015 года начальник полиции Алексеевского района отчитался перед муниципальными депутатами. Доклад просто шокирующий. Рост преступности в районе колоссальный по всем видам преступлений.

За 12 месяцев 2014 года количество заявлений о происшествиях в полицию увеличилось на 17% (на 3000 заявлений). Зарегистрировано 990 преступлений (возбуждено уголовных дел) — рост на 15% к 2013 году.

Количество грабежей увеличилось с 69 до 72 (+4%), количество краж выросло на 47% (с 362 до 533), угонов автомобилей на 18% (с 55 до 65). Случаев мошенничества в 2014 году зафиксировано 128 (в 2013 году — 89, рост +44%).
Рост число преступлений в общественных местах +54% (до 710) — один из самых высоких показателей по округу.

Из хорошего — количество изнасилований снизилось с 4 до 0

За 2014 год было раскрыто только 128 преступлений (всего лишь 13% от совершенных преступлений). Закрыто два притона с проститутками. За весь год пресечено лишь 6 случаев продажи наркотиков.

Личного состава не хватает. На весь район только один экипаж. Большая текучка кадров.

Работа отдела внутренних дел нашего района по многим показателям была признана неудовлетворительной

Какая была реакция муниципальных депутатов на все эти ужаcные цифры? Они по житейски поохали, да и «приняли отчет начальника ОВД к сведению».


Муниципальные депутаты не стали принимать никаких решений, направленных на исправление ситуации (можно было бы направить обращения в УВД города, округа, Правительство Москвы). Не стали поднимать вопрос о налаживании общественного контроля за работой полиции и взаимодействии полиции с жителями.

Видео отчета начальника ОВД (смотреть с 3:00 до 43:00)



Отчет начальника полиции






    +13

    Комментарии (9)

    RSS свернуть / развернуть
    Отчет начальника полиции — смотреть в pdf
    +1


    вот здесь есть еще то, что не вошло почему-то в официальную запись муниципалитета
    предлагаем послушать с 35 минуты 25 секунды, что нам, оказывается: «помогают-помогают …» :)

    и «мир от проституции и наркомании захлебнулся, а мы, в Алексеевском районе, чего-то от депутатов хотим»

    меня вообще вчерашний совет воодушевил и развеселил

    ну, разумеется. если бы это не было так грустно
    +3
    ага, захлебнулся от политической проституции и наркомании, которая теперь настигла и муниципальных депутатов
    0
    кстати, там в конце заседания, Мария Антоновна пообещала на следующий день отправить письмо по межеванию в управу и лично позвонить мне и сообщить об этом

    так вот я сообщаю, что на протяжение и всего дня и вечера (на всякий случай) мобильный телефон у меня не был отключен, был постоянно в зоне слышимости, пропущенных звонков не было, но никаких звонков из Алексеевского муниципалитета мне не поступало
    +4
    Гнать нужно поганой метлой и Феневу и Безлепкина, а также всех остальных прихлебателей!!!
    +1
    www.ksp.mos.ru/ru/info/updates/index.php?id_4=18992&from_4=3
    Когда депутаты хотят, они могут инициировать проверку эффективности использования бюджетных средств, пусть хоть что-нибудь инициируют, тогда может будет и им самим ясна ситуация в деятельности этих «героев»)))
    0
    Это депутатство в таком виде сплошная фикция деятельности. Почему эта комиссия не запросила недостающие документы для того, чтобы Не отказывать?
    Согласовывают и одобряют вопросы на которые повлиять не могут. Чушь какая то!
    +1
    Да им повестку дня Фенева рисует. Какая тут инициатива?
    0
    Еще один свежий вопиющий случай попустительства полиции в нашем районе

    «Антимайдан» сорвал антивоенный пикет в Москве
    www.novayagazeta.ru/news/1691265.html

    В Москве активисты прокремлевского движения «Антимайдан» сорвали согласованный с префектурой пикет против войны на Украине, который проходил на площади рядом с метро «Алексеевская».

    Акцию анонсировали в закрытых группах в соцсетях, но, несмотря на это, на пикете появились сторонники «Антимайдана». С нецензурной бранью они начали вырывать плакаты и флаги из рук пикетчиков, а также бить их, провоцируя драки.

    Как пояснил «Новой» участник акции Михаил Кригер, полиция была представлена одним сержантом.

    «Далее провокаторы усиливали агрессию. Начали избивать пикетчиков. Пришлось вызвать еще наряд полиции. На мой взгляд, мои права как пикетчика были нарушены: полиция не реагировала на провокаторов и наше право на выражение мнения было нарушено», — сказал Кригер.

    По словам очевидцев, некоторые из сторонников «Антимайдана» были в состоянии алкогольного опьянения. Активисты просили повлиять на них и пресечь хулиганские действия, но полиция не реагировала.

    Один из полицейских вырвал плакат у пикетчицы и демонстративно порвал его, сам при этом кричал журналистам, что снимать его нельзя. Он же ударил в камеру журналистке «Граней.Ру» Александре Агеевой.

    «Мы боремся за то, чтобы эти люди не получили своих детей в цинке, наше руководство ведет нас к глобальной войне, мы выходим не только за себя, но и за них. Очень печально что они этого не понимают и даже не хотят разобраться», — добавил Михаил.

    Всего на пикете присутствовали около 30 человек, включая антимайдановцев. Несмотря на провокации, обошлось без задержаний.

    Участники антивоенного пикета во избежание эскалации конфликта ушли с площади, а «нашисты» остались, подняв флаги «Новороссии». С триумфом включили «Прощание славянки» через звукоусиливающую аппаратуру, и полицию это не смутило, несмотря на то, что в рамках пикета такая техника запрещена.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий