Движение по эстакаде на Ярославском шоссе могут открыть в начале июля

Движение по эстакаде на Ярославском шоссе в районе улицы Вешних Вод на северо-востоке Москвы планируется запустить в начале июля, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

«В настоящее время проводится устройство подходов к эстакаде, ведутся работы по сооружению конструкций мостового полотна, гидроизоляция защитного слоя, ведется благоустройство подэстакадного пространства и установка опор освещения», — указывается в сообщении.

В нем добавляется, что длина эстакады составляет 331 метр, ширина — 30,6 метра, а площадь — более 10 тысяч квадратных метров.

«Кроме того, выполнена значительная часть работ на эстакаде в районе пересечения с Малыгинским проездом, ее планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале», — добавляется в материалах ведомства.

Работы по реконструкции Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца начались в марте 2012 года, срок окончания работ по контракту — август 2013 года. Проектом предусмотрена реконструкция 8,24 километра основной дороги, а также строительство двух эстакад — в районе улицы Вешних вод и в районе Малыгинского проезда — общей протяженностью 800 метров.

В настоящее время в Москве идут работы по реконструкции шести вылетных магистралей — Каширского, Варшавского, Ярославского и Ленинградском шоссе, шоссе Энтузиастов и Рублевского шоссе — Балаклавского проспекта. Всего в ближайшие три года власти Москвы собираются реконструировать 12 магистралей, а за пять лет — все 19 вылетных магистралей столицы.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий