Реконструкция транспортной развязки на 20 километре МКАД

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по исполнению функций технического заказчика с выполнением проектных работ по объекту: «Транспортная развязка на 20 км МКАД».

Дорожную ситуацию на данном участке МКАД усложняет наличие большого количества торговых комплексов, которые расположены непосредственно вдоль магистрали. Выезжающий и заезжающий автотранспорт постоянно создает заторы на проезжей части.

«Реконструкция развязки предполагает строительство объектов улично-дорожной сети, способных разгрузить участок магистрали, повысить ее пропускную способность за счет перенаправления потоков отъезжающего и подъезжающего автотранспорта к торговым комплексам на боковые проезды, — говорит руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. — Не исключено, что для строительства будут привлечены средства коммерческих структур, расположенных в зоне строительства. Особенности и объемы финансирования на условиях государственно-частного партнерства будут определены после завершения проектирования и расчетов сметы на производство работ».

Проектировщику предстоит запроектировать переходно-скоростные полосы на внутренней и внешней стороне МКАД протяженностью более 1 километра, боковые проезды с внутренней и внешней стороны МКАД протяженностью около 2 километров. Также будут запроектированы съезды с внешней стороны МКАД в сторону Москвы и в сторону деревни Беседы, съезд из города на внешнюю и внутреннюю сторону МКАД, съезд с внешней стороны МКАД и из деревни Беседы, включая круговое движение, в сторону Москвы.

Сроки выполнения проектных работ не должны превышать 8 месяцев со дня подписания контракта. Итоги конкурса планируется подвести 26 февраля 2013 года.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий