Строительство эстакады на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом

Департамент строительства Москвы приступил к строительству эстакады на пересечении улицы Лобачевского с Мичуринским проспектом, сообщает пресс-служба департамента.

Работы проводятся в рамках реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Проектом предусмотрено возведение эстакады через улицу Лобачевского длиной 235 метров. Ширина проезжей части в 15,5 метра обеспечит по 3 полосы движения в каждом направлении.

В настоящее время строители генеральной подрядной организации приступили к сооружению фундаментов опор эстакады. Строительство эстакады позволит ввести бессветофорное движение по Мичуринскому проспекту на участке в 1,7 км.

По проекту реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе ведется строительство еще одной эстакады – через улицы Осенний бульвар – Маршала Тимошенко, Академика Павлова – длиной 620 метров с устройством шумозащитного экрана по всей длине эстакады. В настоящее время идет возведение пролетных строений эстакады.

В процессе реконструкции магистрали будут оборудованы выделенные полосы для общественного транспорта протяженностью 26,5 километра, заездные карманы для общественного транспорта – 72 штуки, парковки на 812 машиномест, будут построены 9 подземных и 1 надземный пешеходные переходы.

Реализация указанных мероприятий позволит исключить 5 светофоров и организовать бессветофорное движение на реконструируемой магистрали на протяжении 11,7 км.

Полностью завершить работы на магистрали планируется в августе 2013 года.
    0

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий