номер темы: 2084

Территория в Печатниках получит проект градостроительного развития

На юго-востоке Москвы для территории общественной зоны № 23 в районе разработают проект планировки. Открытый конкурс объявила Москомархитектура.

Проектируемая территория площадью около 13 га ограничена Волгоградским проспектом, полосой отвода железной дороги (Курское направление железной дороги), Шоссейной улицей и границей промзоны № 26 «Печатники».

Разработчикам предстоит проанализировать существующее состояние и использование данного участка. В частности, землепользование, транспортные связи, структуру застройки и другие факторы.

Также исполнителям госконтракта предстоит разработать баланс всей проектируемой территории. В нем в процентном соотношении следует указать места общего пользования, зоны размещения объектов капитального строительства, площади территорий объектов культурного наследия, а также, при наличии, природные и озелененные территории ограниченного пользования.

Кроме того, проектировщики должны сформировать адресный перечень объектов социального назначения, а также аварийных, предлагаемых к сносу зданий, и определить участки под первоочередное строительство объектов. После чего разработать предложения по мероприятиям в области охраны окружающей среды, развития транспортной инфраструктуры и инженерно-технического обеспечения территории.

На реализацию проекта власти выделили более 4 млн рублей. Срок выполнения работ — 410 дней с момента заключения контракта. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 3 декабря, подведение итогов состоится 10 декабря.
    • Lexx
    • 14 ноября 2012, 10:21
    +1

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Добавление комментария
    Ваше имя
    Введите цифры и буквы:


    Введите текст комментария



    * Вы не авторизованы на Соцграде. Мы рекомендуем зарегистрироваться на портале, или войти, если вы уже зарегистрированны.
    Гостевые комментарии, а также комментарии, оставленные через соц. сети не дают возможности полноценного и удобного общения.