Заявление совета муниципальных депутатов по реформе муниципального самоуправления

ПОЗИЦИЯ
Совета муниципальных депутатов
Мы считаем возможным проведение в отдельных ВМО Москвы эксперимента по реорганизации системы исполнительных органов МСУ. При этом неотъемлемыми условиями проведения данного эксперимента считаем:
— фиксированный срок его проведения – 1 год;
— понятные, четкие, измеримые, критерии оценки итогов данного эксперимента;
— придание Советам депутатов ВМО г. Москвы, участвующих в эксперименте статуса юридического лица;
— передача ВМО г. Москвы, участвующих в данном эксперименте, полномочий по КОНТРОЛЮ за деятельностью районных Управ (предусмотренных Постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП) в следующих областях:
— в области экономики, финансов, промышленности, науки, поддержки малого и среднего предпринимательства;
— в области градостроительной деятельности, строительства и реконструкции;
— в области имущественно-земельных отношений;
— в области жилищно-коммунального хозяйства, рекламного оформления и охраны окружающей среды;
— в области жилищной политики;
— в области транспорта, связи и безопасности движения;
— в области социальной политики;
— в области взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления;
— в области работы с населением, общественными объединениями граждан, средствами массовой информации.
При этом, проведение данного эксперимента в ВМО г. Москвы должно происходить публично, и на сугубо добровольной основе.
Также хотим обратить внимание на регламентацию отчетности и документации Управ, создание действенного механизма контроля за исполнением Управами качества и объемов работ, прозрачности и эффективности использования денежных средств выделяемых городом.
Считаем неотъемлемым условием проведения эксперимента детализацию его программы и условий в рамках рабочей группы с участием муниципальных депутатов, депутатов Московской городской Думы, Правительства Москвы, Совета муниципальных образований г. Москвы, Совета муниципальных депутатов.
    +4

    Комментарии (7)

    RSS свернуть / развернуть
    Сегодня состоялось расширенное заседание Президиума АМОМ, на котором присутствовали члены Президиума и приглашенные: депутат Госудумы РФ, первый секретарь Московского городского комитета, член Президиума ЦКомитета КПРФ В.Ф. Рашкин, Секретарь Бюро Совета Московского регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат муниципального Собрания ВМО Таганское И.Т. Свиридов, руководитель внутригородского муниципального образования в городе Москвы А.В. Порхунов, депутат муниципального Собрания ВМО М.В Мотин, депутат муниципального Собрания ВМО В.Ф. Гарначук.

    Было принято решение внести в порядке законодательной инициативы в Московскую городскую Думу законопроекты, касающиеся реформы местного самоуправления (см. решение №1, пункт 3).

    По вашим многочисленным просьбам публикую решение, которое завтра будет разослано во все муниципальные образования:

    +1

    +1


    Сегодня я выступил в самом сердце Мордора ассоциации муниципальных образований, если кто не в курсе, каждое муниципальное собрание отчисляет по 150 000 рублей этому органу заседающему в здании на Новом Арбате. Как правило эта шарашкина контора не занимается ничем кроме дружных одобрений решений мэрии и имитирует самостоятельное муниципальное управление в городе. Разумеется в его президиум входят такие мощные управленцы как наш патриций Куликов. НапримЭр. Соответственно все решения как правило спускаются туда напрямую из мэрии и бравые единороссы и коллаборационисты из парламентских партий. Как на Таганке. НапримЭр.



    Пришел я туда и самыми нормальными людьми, я бы даже сказал инопланетянами выглядел новый председатель этого органа Шапошников, Мотин и Свиридов. Все остальные сидельцы этой комнаты ужасов, или смеха, как кому нравится несли печать долгого просиживания штанов в различных кабинетах. Они говорили птичьим языком. НапримЭр глава ВМО Таганское отчебучил- по его версии во время реформы все сотрудники сокращаемых муниципий должны стаей перелететь в теплые гнезда управ. Между тем это прямо противоречит моей задумке по экономии бюджетного бабла… Все эти богадельни должны по ТК получить предупреждения о увольнении за 2 месяца и получить расчет. В управы должны перейти только НЕДУБЛИРОВАННЫЕ специалисты. По КДН и опеке. НапримЭр.

    Я потребовал обязательного диалога при формировании постулатов реформы с участием экспертов. Я считаю что в нее должны быть включены такие монстры юриспунденции как Алексей Рыбин. Это должна быть широкая коалиция политиков и профессионалов, именно ее работа должна стать основой реформы. Но! Главное требование- ДИАЛОГ. Не изнасилование и профанация происходящая на уже бытовом уровне во всех муниципалитетах, а именно живой разговор о формировании живой ткани самоуправления Москвы и контроля общества за исполнительной властью.
    Согласно выработанное позиции мы отдав малую часть нереализуемых полномочий просим обеспечить нормальную схему взаимодействия власти и народа. У меня немного оптимизма. Правда.
    Но я уверен что дорогу осилит идущий. А значит мы начинаем путь. Ведь каждый великий поход начинается с первого шага.

    +1
    На фото сидят некие люди, с неодухотворёнными лицами и по бесправию пытаются решать судьбу местного самоуправления г.Москвы? А самое интересное, каждый второй из них гастарбайтер! Валите отсюда умники, вам дворниками работать надо!
    +2
    Всё правильно, ребята не тупите! В районе должен быть один орган власти и орган местного самоуправления! Неча плодить разные структуры и деньги народные тратить! Если кто не понимает сути того о чём ведётся речь, тогда не высказывайтесь-глупо выглядите! Долой дублирование власти в районах Москвы, долой Лужковское клановое наследие!
    +1
    «Но я уверен что дорогу осилит идущий. А значит мы начинаем путь. Ведь каждый великий поход начинается с первого шага. Владимир Гарначук»

    Абалдеть! Откуда у вас столько пафоса, господин гастарбайтер, всего несколько лет живёте в Москве по временной регистрации, а уже такой ушлый до невозможности…
    +1
    На юге Москвы задержаны 130 нелегальных мигрантов

    Москва, 5 февраля. На юге Москвы задержаны 130 нелегальных мигрантов из Средней Азии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на столичный главк МВД.

    Сотрудники полиции вместе с представителями управления Федеральной миграционной службы во вторник в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проверили промышленную зону на Дорожной улице. В результате рейда было задержано 130 выходцев из Средней Азии, незаконно проживающих на территории России.

    По месту жительства нелегалов было найдено пять единиц оружия, в том числе два огнестрельных, и боеприпасы к ним. Кроме того, полицейские изъяли три государственных номерных знака, которые находятся в розыске. Все задержанные доставлены в ОВД для установления причастности к совершению различных правонарушений.

    Кроме того, как сообщается, рейд по поимке нелегалов во вторник также был проведен в московском метрополитене. В результате операции были задержаны 35 иностранцев. В настоящий момент они переданы сотрудникам ФМС, выясняется законность их пребывания на территории российской столицы.
    +1
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий
    Документ