А.Смирнов провёл встречу с жителями округа, посвящённую жилищно-коммунальному хозяйству

И.о. префекта ЗелАО А.Смирнов провёл встречу с жителями округа, посвящённую реализации мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в 2013 году.

В своём докладе А.Смирнов подчеркнул, что с 2012 года согласно городской государственной программе «Жилище» выполнение капитального ремонта многоквартирных жилых домов осуществляется двумя способами: на условиях софинансирования расходов собственников помещений в многоквартирных домах и бюджета Москвы.

На предыдущей встрече С.Собянина с муниципальными депутатами Зеленоградского административного округа был озвучен ряд вопросов, касающихся в том числе и капитального ремонта. Врио Мэра Москвы поддержал инициативы депутатов, и в настоящее время на территории округа выполняется несколько масштабных мероприятий по капремонту.

В 2012 году были завершены работы по реконструкции Панфиловского проспекта. Чтобы оградить жителей квартир, выходящих окнами на Панфиловский проспект, от повышенного уровня шума, было принято решение о замене оконных блоков на шумозащитные в четырёх домах: 200А, 200Б, 200В, 200Г. В настоящее время эти работы уже ведутся.

А.Смирнов отметил ещё одну проблему округа: сегодня остро стоит вопрос о проведении работ по оптимизации схемы теплоснабжения ЗелАО Москвы путём полного перевода данной системы с открытой схемы на закрытую. Внедрение закрытых схем горячего водоснабжения является энергосберегающим мероприятием. В результате реализации данного проекта снижается не только потребление энергоресурсов (электроэнергия, тепловая энергия и вода), но и происходит снижение выбросов в атмосферу, повышается надёжность системы теплоснабжения.

В предыдущие годы перевод на закрытую схему удалось осуществить частично при новом строительстве, частично при капитальном ремонте многоквартирных жилых домов. Совместными усилиями округа, ОАО «МОЭК» и столичного Департамента капитального ремонта за последние три года на закрытую схему теплоснабжения переведено 49 жилых домов и 14 прочих зданий.
    +3

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Интересно, что за перевод системы из открытой системы на закрытую? Если кто-то в курсе, просветите пожалуйста.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий