Мосжилинспекции переданы полномочия по контролю счетов за услуги ЖКХ

Власти города наделили Мосжилинспекцию полномочиями по осуществлению контроля расчётов платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Как отметил в ходе заседания Правительства Москвы С.Собянин, многие москвичи считают, что счета за получение коммунальных услуг не соответствуют реальному потреблению. Врио Мэра Москвы напомнил, что в столице уже работает система единых расчётных центров за услуги ЖКХ, действует портал «Дома Москвы» для сбора обращений жителей. «Тем не менее, если гражданин считает, что ему выставили завышенный счёт за услуги ЖКХ, теперь к разрешению этой конфликтной ситуации можно привлечь Мосжилинспекцию», — заявил С.Собянин.

Исполняющий обязанности руководителя Мосжилинспекции О.Кичиков рассказал, что ещё в 2012 году в адрес организации поступило около 3,5 тыс. обращений граждан, связанных с неправильными расчётами. Он добавил, что Мосжилинспекция подготовит также изменения в КоАП России и вынесет на рассмотрение врио Мэра Москвы.
    0

    Комментарии (1)

    RSS свернуть / развернуть
    Интересно, какие изменения они захотят внести на рассмотрение? Если опять какие-то ужесточения то это будет совсем удручающе.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий