М. Хуснуллин: строительство Северо-Восточной хорды может завершиться до 2019 года

08:00 20.08.2015
Строительство Северо-Восточной хорды может быть завершено до 2019 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «Перед нами стоит задача проработать возможность привлечения концессионеров по строительству участков Северо-Восточной хорды. По предварительным оценкам, необходимо привлечь порядка 50 миллиардов рублей», — цитирует М. Хуснуллина интернет-портал Стройкомплекса.

Заммэра пояснил, что если Москва сможет получить такой объем частных инвестиций, то вся Северо-Восточная хорда, начиная от развязки Вешняки-Люберцы до выезда на платную дорогу Москва-Санкт-Петербург длиной 42 км, может быть построена до 2019 года.

Глава Стройкомплекса отметил, что запуск движения по хорде приведет к сокращению среднего времени поездки более чем на 15%, а также позволит разгрузить МКАД на 20-25%.

Северо-Восточная хорда (Северная рокада) пройдет от платной дороги Москва — Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она соединит по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке столицы.

Предполагается, что хордовая магистраль протянется от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки — Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва — Ногинск — Казань.
    +4

    Комментарии (0)

    RSS свернуть / развернуть
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий