Три новых народных парка появится в 2015 году в СВАО

В Северо-Восточном округе (СВАО) запланировано создание трех новых народных парков в 2015 году, заявил заместитель префекта округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Борис Андреев.


«В рамках реализации программы «Народный парк» запланировано создание трех объектов — в Алексеевском, Алтуфьевском районах и Лианозове», — сказал Б. Андреев. Сейчас завершается работа по благоустройству парка на пересечении улиц Санникова и Хачатуряна в Отрадном, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Кроме того, в ближайшие 3 года будет проведена реконструкция еще ряда территорий для отдыха горожан. В планах — разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт скверов в Южном Медведково и Ярославском районе, рассматриваются проекты реконструкции территории между улицей Яблочкова и Савёловским направлением Московской железной дороги (МЖД) и зоной между Джамгаровским прудом и Перловским кладбищем и в долине реки Ички. «Запланированы проектно-изыскательские работы по благоустройству сквера 50-летия ВЛКСМ, территории вдоль Заревого проезда, бульвара по Рижскому проезду и территории Ясного пруда», — добавил Б. Андреев. Он отметил, что до конца года в округе также появится три новых парка — в пойме Чермянки, на пересечении Ярославского шоссе с Хибинским проездом и на пересечении улиц Санникова и Хачатуряна. Напомним, обустройство пешеходных зон и народных парков — составная часть программы развития в столице общественных пространств. Планируется, что в 2013 — 2015 годах в округах Москвы появится 120 пешеходных маршрутов. По предложениям москвичей в программу создания столичных зеленых зон в качестве первоочередных только на 2013 год было включено порядка 50 народных парков — новых скверов, местоположение которых префектуры определяют совместно с жителями. Это либо уже существующие места отдыха горожан, которые благоустроят за счет бюджета и инвесторов, либо бесхозные территории.
    +8

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть
    Интересно, а не хочет господин Андреев сперва отчитаться о состоянии уже «благоустроенных» народных парках? Например о парке на Церковной горке в Алексеевском районе, построенном в 2013 году под его руководством —

    Засохшие посадки кустов и деревьев:



    Сломаный фонтан


    Выжженная трава


    Подробнее — socgrad.ru/org/gazovaya_kamera_na_vdnh/blog/6248.html
    +1
    По всей видимости господин Андреев торопиться. Программа то до 2015 года. Предложения жителей учитываютя только те которые Андрееву по вкусу, а на мой взгляд со вкусом и есть проблемы. Качеством работ отсутствие вкуса не компенсировано, но главное не качество, а количество. За это видимо опять повышение по службе будет. Интересно на место префекта или сразу в мэрию. Там масштабы другие и денег больше.
    А что, ведь деньги бюджета или инвесторов ведь — не свои.
    +1
    Все очень просто. Программа 200 срамов ещё не закончена. Попы ищут БЛАГОУСТРОЕННЫЕ места для своих гундяевок. Вот увидите, все благоустроят и они свою черную лапу туда наложить решат.
    0
    Спилили сухие деревья, которые были посажены в прошлом году. Можно у инвесторов или из бюджета опять деньги просить на благоустройства. И так каждый год сажать одноразовые деревья. Предлагаю префектуре выставить искусственные деревья — по затратам меньше и хлопот никаких.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий