Две иномарки ушли под землю на северо-востоке Москвы в результате провала грунта



МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. На северо-востоке Москвы две машины получили повреждения из-за провала грунта. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. «В районе дома 5 по улице 3-я Мытищинская произошел провал грунта. Одна из иномарок свалилась в образовавшийся провал, вторая повисла на колесах», — сказал собеседник агентства. По предварительным данным, площадь провала составляет 15 кв. метров, глубина около 3 метров. В результате происшествия пострадавших нет. В настоящее время на месте работают коммунальные службы города. Это не первый случай провала грунта в Москве в этом году. 28 января в результате провала грунта на Дмитровском шоссе получили повреждения шесть машин. 31 января аналогичное ЧП произошло на улице Зорге, тогда автомобили не пострадали.
    +12

    Комментарии (4)

    RSS свернуть / развернуть


    +1
    На северо-востоке столицы две машины провалились в яму


    Две машины получили повреждения из-за провала грунта на северо-востоке столицы. Одно авто буквально ушло под землю, передает телеканал «Москва 24». Произошло это на Третьей Мытищинской улице.
    +2
    Депутат Госдумы спросил прокурора Москвы о причинах провалов грунта в городе

    Первый зампред Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев («Справедливая Россия») попросил прокурора Москвы Владимира Чурикова провести проверку в связи с провалами грунта и деформацией дорожного полотна в городе. О депутатском запросе сообщает ТАСС. Агеева беспокоит, что в связи с этими случаями в столице участились ДТП.
    «29 января 2016 г. асфальт просел на Дмитровском шоссе, 31 января грунт провалился на проезжей части под Алабяновским мостом, на Нижегородской улице и на улице Зорге, 2 февраля провал грунта произошел на 4-й Магистральной улице, а 3 февраля образовался провал грунта на 3-й Мытищинской улице», — цитирует агентство обращение депутата. Агеев допускает, что «причиной подобных происшествий может быть несоблюдение правил подготовки и проведения земляных, ремонтных и дорожных работ, а также отсутствие контроля за соблюдением подрядчиками правил подготовки и проведения работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог». «В случае подтверждения нарушения законодательства прошу принять меры прокурорского реагирования», — цитирует ТАСС.
    На 3-й Мытищинской улице провал грунта площадью 15х15 м и глубиной 3 м образовался у дома 5, корп. 1. В провал попали две иномарки, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Провал на 4-й Магистральной случился во вторник около 21.00. Из-за этого до утра среды было ограничено движение транспорта от Хорошевского шоссе до 1-й Магистральной улицы.
    0
    Ливневую канализацию видимо закатали, вот и результаты.
    0
    Для добавления комментария вам необходимо войти, авторизоваться через соц сети
    или добавить гостевой комментарий